Primo piano

PAGAMENTO QUOTA SOCIALE

RINNOVO TESSERA 2023 A partire dall’anno 2023 la tessera di Socio sarà in formato elettronico. A tale scopo è stata ideata un’apposita app denominata “ENCI Mobile” per visualizzare la tessera. L’App è presente sia su Apple Store (per iPhone) che su Play Store (per Android). Rimangono invariate...

News
mercoledì 25 gennaio 2023

Cambio Giudice Raduno di Primavera (Ercolano)

COMUNICAZIONE Il giudice Kevin Devis ci ha cominunicato che non potrà essere presente al Raduno di Primavera (Ercolano). A breve pubblicheremo il nome del giudice che lo sostituirà. ...

sabato 14 gennaio 2023

CALENDARIO SPECIALI/RADUNI

𝗣𝗥𝗜𝗠𝗢 𝗦𝗘𝗠𝗘𝗦𝗧𝗥𝗘 𝟮𝟬𝟮𝟯 19.02.2023 𝗘𝘀𝗽𝗼𝘀𝗶𝘇𝗶𝗼𝗻𝗲 𝗶𝗻𝘁. 𝗱𝗶 𝗥𝗲...

sabato 17 dicembre 2022

ENCI WINNER 2022 - Milano 16/17/18 Dicembre

PRIMA CHIUSURA 30 NOVEMBRE 2022 giudici per i bulldog *** Venerdì 16 Dicembre 2022 STEFANESCU CRISTIAN (RO) *** Sabato 17 Dicembre 2022 “Raduno Bulldog” PERGOLA LAURA (IT) *** Domenica 18 Dicembre 2022 “Enci Winner” SALINA LOREDANA (CH) ...

marse

15.01.2011 - CAMPIONATO SOCIALE SLOVENO

6.RADUNO SKAB - Ljubljana, 15.1.2011
Giudice: Jelka SIMČIČ (SLO)




BOB: ALL BY MY SELF 
BOS: DAKOTA ONLY DAKOTA



BABY MASCHI

1° VP HIPNOTIC MAN (ZOCH VALENTINA)
2° VP JOYEGOIST BLESS BOGY (HRIBAR GABRIELA)


PUPPY MASCHI

1° VP MELLOWMOOD I`VE GOT THE POWER (BISIGNANO PIERLUCA)

GIOVANI MASCHI

1° ECC Junior Club Winner BUCK AND SONS VINBRULE (GUIDARA MASSIMILIANO)
2° ECC. ARMAGNAC (LUPIA / BATISTUTA)


INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC GOLDEN BULL SHOOTER (ALL.TO PSQUARED/LUCIANI)
2° ECC RCAC SIMPLY PERFECT CAYENNE TURBO (KOGOVŠEK MATIC)
3° ECC DEREK (BALDES LAURA)
4° ECC JOYEGOIST PICCOLO BIG HARD (HRIBAR JELKA)
MB BUCK AND SONS NESCAFE`(CHIODI MARCO)


LIBERA MASCHI

1° ECC CAC HENRY TERLINGFAIR (BAGUTTI GIANMARCO)
2° ECC RCAC ULYSSES VON TEUFELHÖHLE (ŠIMANOVIC RANKO)
3° ECC GREEN DRAGON SHREK (GADESCHI ROBI)
4° ECC PHEORM ALL EYEZ ON ME MYSTYLE (DADI EMILIANO)


CAMPIONI MASCHI

1° ECC CAC Club Winner BOB ALL BY MY SELF (LUPIA ANNA MARIA)
2° ECC LEMON VOM MI VICIO ERESTU (LAGONIGRO RITA)
3° ECC EIGHT WONDER DI CASMIR (PROSA MAURIZIO)



BABY FEMMINE

1° VP Best Baby POKERFACE (ZOCH VALENTINA)
2° VP LEMON VOM DOCE MIL (ZARKA LASZLO)
3° VP BEST BULLGIRONA JAWS (DE SIMONE GIOVANNI)
4° P KISS THE RAIN (ZOCH VALENTINA)


PUPPY FEMMINE

1° VP Best Puppy BRAMPTON MISS CARLA (ŠKRJANEC MOJCA)
2° VP VANITY FAIR (ZOCH VALENTINA)
3° VP AFRODITA TIME OF NEW MOON (PRIBANIC MIRJAM)


GIOVANI FEMMINE

1° ECC Junior Club Winner MIGLIOR GIOVANE RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (LAGONIGRO RITA)
2° ECC URCAVE DEI BOBODRILLI (ZOCH VALENTINA)
3° ECC MY STAR LADY MACBETH (FECCHIO MORENA)
4° ECC YADE BULLS DONETTA (TOMAŠEVIC GORAN)
5° MB  HAPPYTIME LOVE ME TOO (BASEI PAOLO)


INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CAC BUCK AND SONS ERA (POGGI FIORELLA)
2° ECC RCAC BALDES BULLDOG PANDORA (BALDES LAURA)
3° ECC LEMON VOM LA BESTIA (LAGONIGRO RITA)
4° ECC JOY EGOIST PARADISE HARMONY (DELALUT ROBE)
ECC NOBOZZ PROPER LADY (GADESCHI ROBI)
ECC GOLDEN BULL TERRY (CALIENDO FRANCESCO)


LIBERA FEMMINE

1° ECC Club Winner CAC DAKOTA ONLY DAKOTA (BISIGNANO PIERLUCA)
2° ECC RCAC ALEX-BELLA MUMLEK (ŠKRJANEC MOJCA)
3° ECC ZOJA KOLPARIVER (KOVACIC ANTON)
4° ECC SIMPLY PERFECT BABY TANGANYIKA (KOGOVŠEK MATIC)
MB CHEYENNE (MARCHIORI STEFANIA)


CAMPIONI FEMMINE

1° ECC CAC BUCK AND SONS HAITI (MARTININI LUANA)
2° ECC RCAC OLDENGLAND`S DREAM PRIMA DONNA (BISIGNANO PIERLUCA)
3° ECC LEMON VOM SOLAMENTE DOS MIL (ZARKA LASZLO)


COPPIE

1. OLDENGLAND & BISIGNANO LUCA
2. JOYEGOIST & HRIBAR JELKA
3. SIMPLYPERFECT & MATIC KOGOVŠEK