Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 16 febbraio 2020

16.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI BIELLA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1082 ...

sabato 15 febbraio 2020

15.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI VERCELLI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1081 ...

domenica 9 febbraio 2020

09.02.2020 - CLASSIFICA RADUNO CAMPANO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1080 ...

agenda
domenica 15 marzo 2020

SPECIALE DI REGGIO EMILIA

GIUDICE : SALINA LOREDANA ...

domenica 5 aprile 2020

SPECIALE DI MONTICHIARI

GIUDICE : VERGARA ALBERTO ...

domenica 3 maggio 2020

SPECIALE DI ERCOLANO

GIUDICE: OTTAVIO PERRICONE ...

sabato 9 maggio 2020

SPECIALE DI GROSSETO

GIUDICE: MARIANO DI CHICCO ...

15.01.2011 - CAMPIONATO SOCIALE SLOVENO

6.RADUNO SKAB - Ljubljana, 15.1.2011
Giudice: Jelka SIMČIČ (SLO)




BOB: ALL BY MY SELF 
BOS: DAKOTA ONLY DAKOTA



BABY MASCHI

1° VP HIPNOTIC MAN (ZOCH VALENTINA)
2° VP JOYEGOIST BLESS BOGY (HRIBAR GABRIELA)


PUPPY MASCHI

1° VP MELLOWMOOD I`VE GOT THE POWER (BISIGNANO PIERLUCA)

GIOVANI MASCHI

1° ECC Junior Club Winner BUCK AND SONS VINBRULE (GUIDARA MASSIMILIANO)
2° ECC. ARMAGNAC (LUPIA / BATISTUTA)


INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC GOLDEN BULL SHOOTER (ALL.TO PSQUARED/LUCIANI)
2° ECC RCAC SIMPLY PERFECT CAYENNE TURBO (KOGOVŠEK MATIC)
3° ECC DEREK (BALDES LAURA)
4° ECC JOYEGOIST PICCOLO BIG HARD (HRIBAR JELKA)
MB BUCK AND SONS NESCAFE`(CHIODI MARCO)


LIBERA MASCHI

1° ECC CAC HENRY TERLINGFAIR (BAGUTTI GIANMARCO)
2° ECC RCAC ULYSSES VON TEUFELHÖHLE (ŠIMANOVIC RANKO)
3° ECC GREEN DRAGON SHREK (GADESCHI ROBI)
4° ECC PHEORM ALL EYEZ ON ME MYSTYLE (DADI EMILIANO)


CAMPIONI MASCHI

1° ECC CAC Club Winner BOB ALL BY MY SELF (LUPIA ANNA MARIA)
2° ECC LEMON VOM MI VICIO ERESTU (LAGONIGRO RITA)
3° ECC EIGHT WONDER DI CASMIR (PROSA MAURIZIO)



BABY FEMMINE

1° VP Best Baby POKERFACE (ZOCH VALENTINA)
2° VP LEMON VOM DOCE MIL (ZARKA LASZLO)
3° VP BEST BULLGIRONA JAWS (DE SIMONE GIOVANNI)
4° P KISS THE RAIN (ZOCH VALENTINA)


PUPPY FEMMINE

1° VP Best Puppy BRAMPTON MISS CARLA (ŠKRJANEC MOJCA)
2° VP VANITY FAIR (ZOCH VALENTINA)
3° VP AFRODITA TIME OF NEW MOON (PRIBANIC MIRJAM)


GIOVANI FEMMINE

1° ECC Junior Club Winner MIGLIOR GIOVANE RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (LAGONIGRO RITA)
2° ECC URCAVE DEI BOBODRILLI (ZOCH VALENTINA)
3° ECC MY STAR LADY MACBETH (FECCHIO MORENA)
4° ECC YADE BULLS DONETTA (TOMAŠEVIC GORAN)
5° MB  HAPPYTIME LOVE ME TOO (BASEI PAOLO)


INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CAC BUCK AND SONS ERA (POGGI FIORELLA)
2° ECC RCAC BALDES BULLDOG PANDORA (BALDES LAURA)
3° ECC LEMON VOM LA BESTIA (LAGONIGRO RITA)
4° ECC JOY EGOIST PARADISE HARMONY (DELALUT ROBE)
ECC NOBOZZ PROPER LADY (GADESCHI ROBI)
ECC GOLDEN BULL TERRY (CALIENDO FRANCESCO)


LIBERA FEMMINE

1° ECC Club Winner CAC DAKOTA ONLY DAKOTA (BISIGNANO PIERLUCA)
2° ECC RCAC ALEX-BELLA MUMLEK (ŠKRJANEC MOJCA)
3° ECC ZOJA KOLPARIVER (KOVACIC ANTON)
4° ECC SIMPLY PERFECT BABY TANGANYIKA (KOGOVŠEK MATIC)
MB CHEYENNE (MARCHIORI STEFANIA)


CAMPIONI FEMMINE

1° ECC CAC BUCK AND SONS HAITI (MARTININI LUANA)
2° ECC RCAC OLDENGLAND`S DREAM PRIMA DONNA (BISIGNANO PIERLUCA)
3° ECC LEMON VOM SOLAMENTE DOS MIL (ZARKA LASZLO)


COPPIE

1. OLDENGLAND & BISIGNANO LUCA
2. JOYEGOIST & HRIBAR JELKA
3. SIMPLYPERFECT & MATIC KOGOVŠEK