Primo piano

PAGAMENTO QUOTA SOCIALE

RINNOVO TESSERA 2023 A partire dall’anno 2023 la tessera di Socio sarà in formato elettronico. A tale scopo è stata ideata un’apposita app denominata “ENCI Mobile” per visualizzare la tessera. L’App è presente sia su Apple Store (per iPhone) che su Play Store (per Android). Rimangono invariate...

News
mercoledì 25 gennaio 2023

Cambio Giudice Raduno di Primavera (Ercolano)

COMUNICAZIONE Il giudice Kevin Devis ci ha cominunicato che non potrà essere presente al Raduno di Primavera (Ercolano). A breve pubblicheremo il nome del giudice che lo sostituirà. ...

sabato 14 gennaio 2023

CALENDARIO SPECIALI/RADUNI

𝗣𝗥𝗜𝗠𝗢 𝗦𝗘𝗠𝗘𝗦𝗧𝗥𝗘 𝟮𝟬𝟮𝟯 19.02.2023 𝗘𝘀𝗽𝗼𝘀𝗶𝘇𝗶𝗼𝗻𝗲 𝗶𝗻𝘁. 𝗱𝗶 𝗥𝗲...

sabato 17 dicembre 2022

ENCI WINNER 2022 - Milano 16/17/18 Dicembre

PRIMA CHIUSURA 30 NOVEMBRE 2022 giudici per i bulldog *** Venerdì 16 Dicembre 2022 STEFANESCU CRISTIAN (RO) *** Sabato 17 Dicembre 2022 “Raduno Bulldog” PERGOLA LAURA (IT) *** Domenica 18 Dicembre 2022 “Enci Winner” SALINA LOREDANA (CH) ...

marse

15.01.2011 - EXPO INTERNAZIONALE DI LUBIANA

 

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI LUBIANA - 15.01.2011
Giudice: Guido Vandoni




GIOVANI MASCHI

1° ECC BUCK AND SONS VINBRULÈ (Massimiliano Guidara)

INTERMEDIA MASCHI

1° ECC CAC RCACIB DEREK (Laura Baldes)
2° ECC RCAC GOLDEN-BULL SHOOTER (All.to Psquared/Luciani)
3° MB BUCK AND SONS NESCAFÈ (Marco Chiodi)

LIBERA MASCHI

1° ECC CAC CACIB BOS BULL ANGEL CHOCITO AMBASSADOR (Kata Somogyi)
2° ECC RCAC TERLINGFAIR HENRY (Gianmarco Bagutti)
3° ECC PHEORM ALL EYEZ ON ME MYSTYLE (Emiliano Dadi)

BABY FEMMINE

1° VP LEMONVOM DOCE MIL (Zarka László)
2° VP BEST BULLDOGIRONA JAWS (Astrid Conterio)

PUPPY FEMMINE

1° VP AFRODITA TIME OF NEW MOON

GIOVANI FEMMINE

1° ECC BOB MY STAR LADY MACBETH (All.to My Star)
2° MB HAPPYTIME LOVEMETOO (Paolo Basei)

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CAC RCACIB BUCK AND SONS ERA (Fiorella Poggi)
2° ECC RCAC BALDES BULLDOG PANDORA (Laura Baldes)
3° ECC GOLDEN-BULL TERRY (Domenico De Simone)

LIBERA FEMMINE

1° ECC CAC CACIB CHEYENNE (Stefania Marchiori)
2° ECC RCAC WALPURGIS NIGHT NAOMI CAMPBELL (Miriam Pribanić)

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC CAC BUCKANDSONS HAITI (Luana Martinini)
2° ECC RCAC LEMONVON SOLAMENTE DOS MIL (Zarka László)