Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 10 ottobre 2020

10.10.2020 - CLASSIFICA RADUNO DI SARDEGNA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1090 ...

domenica 6 settembre 2020

06.09.2020 - CLASSIFICA SPECIALE DI ISERNIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1087 ...

domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

Campionato sociale 2010

CAMPIONATO SOCIALE - 17.10.2010

Giudici:
Stefan Sinko (Classi: Giovani, Intermedia, Libera Campioni) -
James Mortham (Classi: Veterani, Puppy, Juniores) 


Foto: Gloria Cavazza 






 

BOS

BIS

Bebabull Opera Omnia 

P. Luvipride Q-Innuendo 
M. Chloe


 

Triarder Abit Louis 

P. Britishpride Louis Vuitton 
M. Triarder  Dream  One

 

CAMPIONI MASCHI
 

1° ECC MIGLIOR CAMPIONE ALL BY MY SELF (Anna Maria Lupia) 
2° ECC BUCK AND SONS LANGERFIELD (Crescenzo Laudante) 
3° ECC LOVE SONNY VAN CLEEF (All.to Love Sonny) 
4° ECC JAMINIC REVOLUTION (Lucia Trotta)


LIBERA MASCHI
 

1° ECC CAC BIS TRIARDER ABIT LOUIS (Franco Prinzis) 
2° ECC RCAC PHEORM ALL EYEZ ON ME MYSTYLE (Emiliano Dadi) 
3° ECC CHARLIE CHAPLIN DI VILLA EDEN (Maria Michelini) 
4° ECC LEMONVOM MI VICIO ERES TU (Rita Lagonigro)


INTERMEDIA MASCHI
 

1° ECC I'M FREDDY ROLANDJOY (Emilio Bricchi) 
2° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT GEORGE CLOONEY (Francesca Di Leo) 
3° ECC LUVIPRIDE KASHMIRE (Lucia Trotta) 
4° ECC LA MARCABULL NAPOLEONE (Massimiliano Forconi)


GIOVANI MASCHI
 

1° ECC GIOVANE CAMPIONE SOCIALE GOLDEN BULL SHOOTER (All.to Psquared / Luciani) 
2° ECC MELLOWMOOD MAC AT LUVIPRIDE (Lucia Trotta) 
3° ECC HEART OF GOLD (Stefania Marchiori) 
4° ECC HUGGYBEAR (Marco Penzo)


JUNIORES MASCHI
 

1° MP MIGLIOR JUNIORES MANGOLLO SPLENDID (Enrico Comandi) 
2° MP LION ROAD UNION JACK (Michele Valotti ) 
3° MP ARMAGNAC (Lucrezia Battistuta) 
4° MP WARRIOR FROM LILLIPUT RAUL BOVA (Francesca Di Leo)


PUPPY MASCHI
 

1° MP MIGLIOR PUPPY TERLINGFAIR ROCKY (Maltagliati - Tearly) 
2° MP MIKANTRIBE LOW COAST (Niccolo' Mugelli) 
3° MP MIKANTRIBE LAST MINUTE (Stefano Cherici) 
4° MP LION ROAD BRUCE SPRINGSTEEN (Giuseppe Amorese)

 

VETERANI FEMMINE
 

1° ECC MIGLIOR VETERANO GINEVRA (Massimiliano Berardinelli)


CAMPIONI FEMMINE
 

1° ECC CATHERINE (Alessio Luani)
2° ECC BUCK AND SONS HAITY (Luana Martinini)
3° ECC LUVIPRIDE KOUROUSS (Lucia Trotta)


LIBERA FEMMINE
 

1° ECC CAC BOS "MIGLIOR SOGGETTO NATO E ALLEVATO IN ITALIA" BEBABULL OPERA OMNIA (Laura Pergola) 
2° ECC BRIGHTBULLS JUBILEE QUEEN OCOBO (Enrico Zampelli) 
3° ECC SIMPLYDOOR GLOSS (Franco Porta) 
4° ECC LUVIPRIDE BLUE BERRY (Lucia Trotta)


INTERMEDIA FEMMINE
 

1° ECC RCAC LUVIPRIDE HAPPY YEAR (Lucia Trotta)
2° ECC BUCK AND SONS ERA (Fiorella Poggi)
3° ECC LEMONVOM LA BESTIA (Rita Lagonigro) 
4° ECC NOBOZZ PROPER LADY (Roby Gadeschi)


GIOVANI FEMMINE
 

1° ECC GIOVANE CAMPIONE SOCIALE MIGLIOR GIOVANE MY STAR LADY MC BETH (Morena Fecchio)
2° ECC HAPPYTIME LOVE ME TOO (Paolo Basei) 
3° ECC RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (Rita Lagonigro) 
4° ECC GOLDEN BULL TERRY (Francesco Caliendo)


JUNIORES FEMMINE
 

1° MP URKAVE DEI BOBODRILLI (Valentina Zoch)
2° MP LA MARCABULL SALLY (Marco Ossidi) 
3° MP LION ROAD VANILLA (Giuseppe Amorese) 
4° MP LADY DIANA (All.to Psquared - Soru)


PUPPY FEMMINE
 

1° MP LOVE SONNY HARISSA (All.to All To Love Sonny) 
2° MP VANITY FAIR (Valentina Zoch) 
3° MP WAKA WAKA FOR PSQUARED (All.to Psquared) 
4° MP I SAMUSA DI PAOLA SINDY FOREVER (Morgan Marcozzi)