Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 16 febbraio 2019

16.02.2019 - CLASSIFICA RADUNO REGGIA DI VENARIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=936 ...

domenica 10 febbraio 2019

10.02.2019 - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI AREZZO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=935 ...

sabato 9 febbraio 2019

09.02.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PISTOIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=934 ...

agenda
sabato 23 febbraio 2019

RADUNO DI CAGLIARI

GIUDICE : SINKO OLGA ...

domenica 17 marzo 2019

SPECIALE DI REGGIO EMILIA

GIUDICE : NEMANIA JOVANOVIC ...

sabato 13 aprile 2019

RADUNO DI MONTICHIARI

GIUDICE: Conḍ Pietro Paolo (IT) ...

sabato 27 aprile 2019

RADUNO DI PRIMAVERA 2019

GIUDICE: New Peter (GB) ...

22.05.2011 - SPECIALE DI FIRENZE

 

EXPO INTERNAZIONALE DI FIRENZE - 22.05.2011 

Giudice: JOLANDA NAGLER 



 
 

BOS BOB

Jaminic Salvation 

P. Jaminic Specification 
M.
 Jaminic Taylor Cut 


 

Lemonvom Solamente Dos Mil 

P. Golucan Cole Belthazhor 
M. Lee Drecoh Noc


LIBERA MASCHI

 

1° ECC CAC CACIB BOS JAMINIC SALVATION (Stefano Chiatti) 
2° ECC GOLDEN BULL SHOOTER (Psquared/Luciani) 
3° ECC MELLOWMOOD HE'S A KING (Nello Caracciolo) 
4° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT GEORGE CLOONEY (Francesca Di Leo)


INTERMEDIA MASCHI

 

1° ECC RCAC RCACIB ANTIUM BASTA POCO (Pier Carlo Malandra)
2° ECC BUCK AND SONS VIN BRULE' (Massimiliano Guidara) 
3°MB OLDENGLAND'S DREAM PULP FICTION (Lemme Mets) 


GIOVANI MASCHI

 

1° ECC MIGLIOR GIOVANE MANGOLLO SPLENDID (Enrico Comandi)
2° ECC HEAVEN BULLS THE LIGHT HOUSE KEEPER (Emiliano Mari)
3° ECC ARMAGNAC (Lucrezia Battistutta) 
4° ECC LEVIS BULLI DI MANU (Leonardo Fratini) 


JUNIORES MASCHI

 

1° MP MINIME' (Caracciolo/Cultraro) 



CAMPIONI FEMMINE

 
 
1° ECC CACIB BOB LEMONVOM SOLAMENTE DOS MIL (Zarka Laszlo) 


LIBERA FEMMINE

 
 

      1° ECC RCAC OCOBO JESSICA BRITANIC (Enrico Comandi)
       2 ° ECC RED CLOUD (Emiliano Mari) 
      3° ECC ANTIUM SALLY (Locci/Di Pietro) 
4° ECC ATOMIC GIRL ANGEL DUST (Kiara Cavallini)


INTERMEDIA FEMMINE

 

1° ECC CAC RCACIB QUEEN HEARTS (Nello Caracciolo) 
2° ECC GOLDEN BULL SIBILLE (Maurizio Prosa)
3° ECC LA MARCABULL QUEEN (Mario Galassi)
4° ECC CRISTAL (Sandra Liti)
 


GIOVANI FEMMINE



1° ECC PSQUARED QUEENS (All.to Psquared / Emilia Cerquozzi)


JUNIORES FEMMINE

 

1° MP PSQUARED MAGNIFIQUE (Massimiliano Berardinelli) 
2° MP MYSTIC BULL HERA  (Monica Della Torre) 
3° MP COCO CHANEL (Monica Della Torre)
4° MP LUVIPRIDE WHITNEY HOUSTON (Erika Bagnasco)