Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 16 febbraio 2020

16.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI BIELLA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1082 ...

sabato 15 febbraio 2020

15.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI VERCELLI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1081 ...

domenica 9 febbraio 2020

09.02.2020 - CLASSIFICA RADUNO CAMPANO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1080 ...

agenda
domenica 15 marzo 2020

SPECIALE DI REGGIO EMILIA

GIUDICE : SALINA LOREDANA ...

domenica 5 aprile 2020

SPECIALE DI MONTICHIARI

GIUDICE : VERGARA ALBERTO ...

domenica 3 maggio 2020

SPECIALE DI ERCOLANO

GIUDICE: OTTAVIO PERRICONE ...

sabato 9 maggio 2020

SPECIALE DI GROSSETO

GIUDICE: MARIANO DI CHICCO ...

17.07.2011 - EXPO INTERNAZIONALE DI OBERWART

 


 
GIUDICE: BEGOVIC CVETKA (SLO)
CLASSIFICA E FOTO: ERIKA VANNONI 

 

CAMPIONI MASCHI
1° ECC CACA CACIB ULYSSES VON TEUFELHOEHLE (Simanovic Ranko)

2° ECC RCACA EIGHT WONDER DI CASMIR (Maurizio Prosa)

 

LIBERA MASCHI
1° ECC CACA DIESEL CASSY DOG (Kluckova Mariana)

 

INTERMEDIA MASCHI
1° ECC CACA RCACIB ANGELICAL GLAMOUR CAESAR (Hamranová Erika)
 

GIOVANI MASCHI
1° MB CHARMING HUGE UNLIMITED (Stadler Gunther)

2° MB DON SPOD VLCIEHO KAMENA (Masrna Tomas)

 

JUNIORES MASCHI

1° MP CHRIS SRDCE HANE (Pospisilova Magda)
 

LIBERA FEMMINE
1° ECC CACA CACIB BOB GOLDEN-BULL SIBYLLE (Maurizio Prosa)

2° ECC RCACA BLACK-TREAUSURE KARISSA (Grosz Mihaly)

 

INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CACA RCACIB NIKOL MISS MORAVIA FALARIS (Pospisilova Magda)

2° ECC RCACA ANGELICAL GLAMOUR EL PORJAI (Hamranová Erika)

 

GIOVANI FEMMINE
1° ECC MG SOTAKAL AMINA (Lakatos Istvan)
2° ECC BRAMPTON MISS CARLA  (Lutman Erik)
3° ECC BLACK-TREAUSURE DOGS ICY (Grosz Mihaly)

4° ECC DAISY SPOD VLCIEHO KAMENA (Masrna Tomas)