Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 10 ottobre 2020

10.10.2020 - CLASSIFICA RADUNO DI SARDEGNA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1090 ...

domenica 6 settembre 2020

06.09.2020 - CLASSIFICA SPECIALE DI ISERNIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1087 ...

domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

Campionato sociale 2011

 

CAMPIONATO SOCIALE - 25.09.2011

Giudici:
David Mc Hale
Carol Newman 

Foto: Angelo Russello & Emanuele Canestrella


 

BIS

BOS

   

Ocobo Big Yin Pheorm

P. Merriveen Touch Of Frost
M. Mystyle Golden Rolex

Dogbull’s Cary Cary

P. Louzola Ferrari 
M. La Chata Zarov

 

CAMPIONI MASCHI
 

1° ECC MIGLIOR CAMPIONE BUCK AND SONS LANGERFIELD (Crescenzo Laudante) 
2° ECC HILLBULL HEEZA LORD MYSTYLE (Almazan/Bluxus)
3° ECC LEMONVOM MI VICIO ERES TU (Rita Lagonigro)
4° ECC LOVE SONNY VAN CLEEF (All.to Love Sonny) 


LIBERA MASCHI
 

1° ECC CAC BIS CAMPIONE SOCIALE OCOBO BIG YIN PHEORM (Caudullo/Psquared) 
2° ECC RCAC LUVIPRIDE KASHMIRE (Angelo Russello) 
3° ECC ONE DOLLAR DI HAWKROAD (Paola Bonetto) 
4° ECC MYSTYLE ALLADIN OCOBO (Pat Davis)


INTERMEDIA MASCHI
 

1° ECC MANGOLLO SPLENDID (Anatrini Rudi) 
2° ECC BUCK AND SONS VIN BRULE’ (Massimiliano Guidara) 
3° ECC FREE SPIRIT (Valentino Bello) 
4° ECC MR CARTIER (Alessio Luani)


GIOVANI MASCHI
 

1° ECC MG GIOVANE CAMPIONE SOCIALE (RISERVA CH SOCIALE) LUVIPRIDE WOODSTOCK  (Lucia Trotta) 
2° ECC ANTIUM DREAM (Fabio Locci) 
3° ECC SIMPLYDOOR COCONUDO (Astrid Conterio) 
4° ECC HEAVEN BULLS THE LIGTHHOUSE KEEPER (Guasco Roberto)


JUNIORES MASCHI
 

1° MP SIR ETTORE DI HAWKROAD (Abellonio Monica) 
2° MP BLUXUS EDIMBURGO (July Almazan) 
3° MP WARRIOR FROM LILLIPUT ROBBIE WILLIAMS (Francesca di Leo) 
4° MP THE ONE FOR CAUDULLO (Alberto Sanson)


PUPPY MASCHI
 

1° MP MADE IN ITALY MASCALZONE LATINO (Enzo Laudante) 
2° MP AL PACINO (Fabio Polo) 
3° MP EMINEM (Luigi Palmieri) 
4° MP DOGARROW BLACK JACK (Marina Canestrale)

 

CAMPIONI FEMMINE

1° ECC MY STAR LADY MACBETH (Morena Fecchio)
2° ECC CATHERINE (Alessio Luani)


LIBERA FEMMINE
 

1° ECC CAC BOS DOGBULL’S CARY CARY (Arranz Mario) 
2° ECC ATOMIC GIRL (Kiara Cavallini) 
3° ECC LEMONVOM EBY (Zarka Laszlo) 
4° ECC GOLDEN BULL SYBILLE (Maurizio Prosa)

 


INTERMEDIA FEMMINE
 

1° ECC RCAC SANDRINA (Rosalba Melone)
2° ECC RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (Rita Lagonigro)
3° ECC BUCK AND SONS TOTALLY FASHION (Serena Matteucci) 
4° ECC LADY DIANA (All.to Psquared/Soru)

 


GIOVANI FEMMINE
 

1° ECC GIOVANE CH SOCIALE (RISERVA CH SOCIALE) NOBOZZ SHINING STAR (Robi Gadeschi)
2° ECC DREAM WITH MYSTYLE (Emilia Cerquozzi) 
3° ECC BEST BULLDOGIRONA J’ADORE (July Almazan) 
4° ECC UPTOWN GIRL TO LOVE TILL CRAZYNESS (Simoncsik Rita)

 


JUNIORES FEMMINE
 

1° MP MIGLIOR JUNIORES WARRIOR FROM LILLIPUT RIHANNA (Francesca Di Leo)
2° MP KUPAKOS BELLA DI NOTTE (Simoncsik Rita)
3° MP LION ROAD GIORGIA (All.to Big Maple) 
4° MP PSQUARED AMETISTA CAUDULLO (Leopoldo Caudullo)

 


PUPPY FEMMINE

1° MP BEST PUPPY BEST BULLDOGIRONA SWEET  (Stephanie Bezon) 
2° MP MY WAY DREAM GINEVRA (Mucciarelli/Mari) 
3° MP LADY GAGA FOR CLAMAS (Luigi Palmieri) 
4° MP MISS DRYAS (All.to Urbani Bulldogs)

 

CLASSE D'ONORE



BOATSWAIN WASH (prop. Angelo Russello)

CH SOCIALE 2003 E 2005
CAMPIONESSA ITALIANA
CH ESTERA
CH INTERNAZIONALE
CH SAN MARINESE



MIGLIOR COPPIA




LOVE SONNY VAN CLEEF E LOVE SONNY HARISSA (Chiara e Riccardo Giuria)


Premiazione speciale all'espositore giunto da più lontano



Nello Caracciolo




Premiazione speciale al bulldog e all'espositore più giovane



Fabio Polo e Al Pacino