Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 16 febbraio 2019

16.02.2019 - CLASSIFICA RADUNO REGGIA DI VENARIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=936 ...

domenica 10 febbraio 2019

10.02.2019 - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI AREZZO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=935 ...

sabato 9 febbraio 2019

09.02.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PISTOIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=934 ...

agenda
sabato 23 febbraio 2019

RADUNO DI CAGLIARI

GIUDICE : SINKO OLGA ...

domenica 17 marzo 2019

SPECIALE DI REGGIO EMILIA

GIUDICE : NEMANIA JOVANOVIC ...

sabato 13 aprile 2019

RADUNO DI MONTICHIARI

GIUDICE: Conḍ Pietro Paolo (IT) ...

sabato 27 aprile 2019

RADUNO DI PRIMAVERA 2019

GIUDICE: New Peter (GB) ...

02.10.2011 - SPECIALE DI ROMA

 


Giudice: Ottavio Perricone

Foto: Canestrella, Russello e Prosa


 

BOB

BOS

   

Hillplace Iron Age

P. Iceglint I'm Edward
M. Hillplace Iron Maiden

Brightbulls Queen Jubilee Ocobo

P. Mystyle Rolex Ocobo
M. Kingrock Snow Maiden

 

 

LIBERA MASCHI
 

1° ECC CAC CACIB BOB HILLPLACE IRON AGE (Mario Galassi) 
2° ECC RCAC RCACIB BUCK AND SONS DEXTER (Antonio Lodato) 
3° ECC GOLDEN BULL ICON (Dario Imperatrice) 
4° ECC DAY JUST (Claudio Dell'Uomo)


INTERMEDIA MASCHI
 

1° ECC BUCK AND SONS VIN BRULE’ (Massimiliano Guidara) 
2° ECC CARNELLI'S BOY (Daniele Ambrosi)

 

GIOVANI MASCHI
 

1° ECC MG  ANTIUM DREAM (Fabio Locci) 
2° ECC KICK CHIAPPOSKI (Alfio Lentini) 
3° ECC  MANGOLLO ALEXANDER (Carlo Vallo) 
4° ECC MIKANTRIBE MAJESTIC (Russello Angelo)


JUNIORES MASCHI
 

1° MP MIGLIOR JUNIORES FLY (Gianluca Farfanicchia) 
2° MP DAVIDE DEI CAMPEDEI (Roberto Zappalà) 
3° MP ALFRED (Daniele Ambrosi) 

 

LIBERA FEMMINE
 

1° ECC CAC CACIB BOS BRIGHTBULLS QUEEN JUBILEE OCOBO (Enrico Zampelli) 
2° ECC LADY DIANA (Psquared/Soru) 
3° ECC LA MARCABULL QUEEN (Mario Galassi) 
4° ECC VORTIGERN PRINCESS (Claudio Dell'Uomo)

 


INTERMEDIA FEMMINE
 


1° ECC RCAC RCACIB RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (Rita Lagonigro)
2° ECC PSQUARED QUEENS (All.to Psquared / Emilia Cerquozzi)
3° ECC I SAMUSA DI PAOLA CINDY FOREVERE (Morgan Marcozzi)
4° ECC BUCK AND SONS TOTALLY FASHION (Serena Matteucci) 


GIOVANI FEMMINE
 

1° ECC ARSENAL (Tonino Giammarco)
2° ECC MIKANTRIBE LADY MARGARET (Angelo Russelloi) 
3° ECC MISTYC BULL HERA (Monica Della Torre) 
4° ECC I SAMUSA DI PAOLA REBECCA (Paola Caprara)

 


JUNIORES FEMMINE
 

1° MP KRIZIA POSEIDON BULL (Claudio Dell'Uomo)
2° MP POSEIDON BULL DONA DE CARTIER (Claudio Dell'Uomo)
3° MP ONE MORE TIME BY POSEIDON (Riccardo Alberino) 
4° MP ISOTTA (Daniele Ambrosi)