Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 16 dicembre 2018

16.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI VERONA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=923 ...

domenica 16 dicembre 2018

16.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI MODICA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=922 ...

sabato 15 dicembre 2018

15.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI BOLZANO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=921 ...

agenda
domenica 3 febbraio 2019

RADUNO DI SARNO

Giudice : Graham Godfrey (GB) ...

sabato 16 febbraio 2019

RADUNO SUPPLETTIVO ENCI REGGIA DI VENARIA

Giudice : Paul Seal (GB) ...

02.10.2011 - SPECIALE DI ROMA

 


Giudice: Ottavio Perricone

Foto: Canestrella, Russello e Prosa


 

BOB

BOS

   

Hillplace Iron Age

P. Iceglint I'm Edward
M. Hillplace Iron Maiden

Brightbulls Queen Jubilee Ocobo

P. Mystyle Rolex Ocobo
M. Kingrock Snow Maiden

 

 

LIBERA MASCHI
 

1° ECC CAC CACIB BOB HILLPLACE IRON AGE (Mario Galassi) 
2° ECC RCAC RCACIB BUCK AND SONS DEXTER (Antonio Lodato) 
3° ECC GOLDEN BULL ICON (Dario Imperatrice) 
4° ECC DAY JUST (Claudio Dell'Uomo)


INTERMEDIA MASCHI
 

1° ECC BUCK AND SONS VIN BRULE’ (Massimiliano Guidara) 
2° ECC CARNELLI'S BOY (Daniele Ambrosi)

 

GIOVANI MASCHI
 

1° ECC MG  ANTIUM DREAM (Fabio Locci) 
2° ECC KICK CHIAPPOSKI (Alfio Lentini) 
3° ECC  MANGOLLO ALEXANDER (Carlo Vallo) 
4° ECC MIKANTRIBE MAJESTIC (Russello Angelo)


JUNIORES MASCHI
 

1° MP MIGLIOR JUNIORES FLY (Gianluca Farfanicchia) 
2° MP DAVIDE DEI CAMPEDEI (Roberto Zappalà) 
3° MP ALFRED (Daniele Ambrosi) 

 

LIBERA FEMMINE
 

1° ECC CAC CACIB BOS BRIGHTBULLS QUEEN JUBILEE OCOBO (Enrico Zampelli) 
2° ECC LADY DIANA (Psquared/Soru) 
3° ECC LA MARCABULL QUEEN (Mario Galassi) 
4° ECC VORTIGERN PRINCESS (Claudio Dell'Uomo)

 


INTERMEDIA FEMMINE
 


1° ECC RCAC RCACIB RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (Rita Lagonigro)
2° ECC PSQUARED QUEENS (All.to Psquared / Emilia Cerquozzi)
3° ECC I SAMUSA DI PAOLA CINDY FOREVERE (Morgan Marcozzi)
4° ECC BUCK AND SONS TOTALLY FASHION (Serena Matteucci) 


GIOVANI FEMMINE
 

1° ECC ARSENAL (Tonino Giammarco)
2° ECC MIKANTRIBE LADY MARGARET (Angelo Russelloi) 
3° ECC MISTYC BULL HERA (Monica Della Torre) 
4° ECC I SAMUSA DI PAOLA REBECCA (Paola Caprara)

 


JUNIORES FEMMINE
 

1° MP KRIZIA POSEIDON BULL (Claudio Dell'Uomo)
2° MP POSEIDON BULL DONA DE CARTIER (Claudio Dell'Uomo)
3° MP ONE MORE TIME BY POSEIDON (Riccardo Alberino) 
4° MP ISOTTA (Daniele Ambrosi)