Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 25 novembre 2018

25.11.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ROMA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=918 ...

sabato 24 novembre 2018

24.11.2018 - CLASSIFICA RADUNO DI ROMA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=917 ...

sabato 24 novembre 2018

24.11.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ROMA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=916 ...

09.10.2011 - SPECIALE DI BASTIA UMBRA

 

Giudice: Paola Watten

Foto: Emanuele Canestrella


 

BOB

BOS

 

 

Rembombory Trichet

P. San Simon Bulls Castòn
M. Rembombory Madonna

Ocobo Jessica Britanic

P. Ocobo Flagship Mystyle
M. Bronorn Angelica

 

  

CAMPIONI  MASCHI
 


1° ECC RCACIB PHEORM ALL EYEZ ON ME MYSTYLE (Emiliano Dadi)


 

LIBERA MASCHI
 


1° ECC CAC CACIB BOB REMBOMBORY TRICHET (Pedro Reig) 
2° ECC REMBOMBORY MICHAEL JACKSON (Emiliano Mari) 
3° ECC TERLINGFAIR HENRY (Giamarco Bagutti) 
4° ECC JACK DANIELS BULLDOG MI OL WIN (Mauro Mancini)



INTERMEDIA MASCHI


1° ECC RCAC MYSTYLE ALLADIN OCOBO (Pat Davis)
2° ECC FREE SPIRIT (Valentino Bello) 
3° ECC CARNELLI'S BOY (Daniele Ambrosi)
4° ECC ARMAGNAC (Lucrezia Battistutta)


 

GIOVANI MASCHI


1° ECC MG HEAVENBULLS THE LIGHTHOUSE KEEPER (Emiliano Mari) 
2° ECC KICK CHIAPPOSKI (Alfio Lentini) 
3° ECC BEST BULLDOGIRONA JUMP (Attilio Compri)
4° ECC  MANGOLLO ALEXANDER (Carlo Vallo) 



JUNIORES MASCHI
 



1° MP ALFRED (Daniele Ambrosi) 
2° MP THE DREAMER (Laura De Santis)
3° MP FLY (Gianluca Farfanicchia)
4° MP CIRO (Errichetto Gialletti)



LIBERA FEMMINE



1° ECC CAC CACIB BOS OCOBO JESSICA BRITTANIC (Enrico Comandi) 
2° ECC RCAC RCACIB LA MARCABULL QUEEN (Mario Galassi) 
3° ECC LADY DIANA (Psquared/Soru) 
4° ECC CHARLOTTE (Gianluca Binda)



INTERMEDIA FEMMINE


1° ECC PSQUARED QUEENS (All.to Psquared / Emilia Cerquozzi)
2° ECC RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (Rita Lagonigro)
3° ECC I SAMUSA DI PAOLA CINDY FOREVER (Morgan Marcozzi)
4° ECC MIKANTRIBE JUST VICTORY (Angelo Russello)



GIOVANI FEMMINE


1° ECC SIMPLYDOOR MISS SIXTY (Franco Porta)
2° ECC MISTYC BULL HERA (Monica Della Torre) 
3° ECC MIKANTRIBE MISS MARGARET (Angelo Russello)
4° ECC CHUPA CHUPS (Gianmarco Bagutti) 

 


JUNIORES FEMMINE


1° MP ONE MORE TIME BY POSEIDON (Riccardo Alberino) 
2° MP ISOTTA (Daniele Ambrosi)