Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 21 aprile 2019

21.04.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI LIVORNO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=961 ...

sabato 20 aprile 2019

20.04.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI RIETI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=960 ...

domenica 14 aprile 2019

14.04.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI BRESCIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=959 ...

agenda
sabato 27 aprile 2019

RADUNO DI PRIMAVERA 2019

GIUDICE: New Peter (GB) ...

domenica 28 aprile 2019

SPECIALE DI GROSSETO

GIUDICE: La Rocca Fabrizio (IT) ...

domenica 5 maggio 2019

SPECIALE DI ERCOLANO

Giudice: Micara Paola ...

sabato 11 maggio 2019

RADUNO DI PALERMO

Giudice: Lakatos Istvan ...

05.11.2011- RADUNO DI VARESE

 

Giudice: Paolo Maranto
 

 

BOS

BIS

 

 

Ocobo Jessica Britanic

P. Ocobo Flagship Mystyle
M. Bronorn Angelica

 

Hillbull Heeza Lord Mystyle

P. Mystyle Rolex Ocobo
M. Hillbull Red River Dancer

 


 

BABY MASCHI


1° MP FABRI FIBRA FOR CLAMAS (Luigi Palmieri)
2° MP AL PACINO (Fabio Polo)

 

JUNIORES MASCHI

 


1° MP MIGLIOR JUNIORES THOMAS JEFFERSON (Silvia Ghisolfi) 
2° MP PAMPERO DEL TOLKEYEN (Laura Chiaravalli)
3° MP MR MYOSOTIS (All.to Urbani Bulldog)

 

GIOVANI MASCHI

 


1° MB LUVIPRIDE WANTED (Caterina Fanfoni)
2° MB FEBO (Enrico Colasanti)
3° MB BEST BULLDOG GIRONA JUMP (Almazan Juli Casademont)
4° MB HEAVENS BULL THE LIGHT HOUSE KEEPER (Roberto Guasco)

 

INTERMEDIA MASCHI

 


1° ECC CHANGELIFE FLETCHER (Emilio Bricchi)
2° ECC MANGOLLO SPLENDID (Rudi Anatrini)
3° MB MONDELLO (Maurizio Prosa)

 

LIBERA MASCHI

 



1° ECC CAC REMOBOMBORY MICHAEL JACKSON (All.to Heaven Bulls)
2° ECC RCAC ARNOLD Z GRODU DAWIDA (Ewa Misterska)
3° ECC TERLINGFAIR HENRY (Gianmarco Bagutti)

 

CAMPIONI MASCHI


1° ECC BIS HILLBULL HEEZA LORD MYSTYLE  (Almazan Casademont Juli)
2° ECC BOMMERANG BOY JUBILEE (Enrico Comandi)
3° ECC CHARRO (All.to Cà Del Conte)

 

BABY FEMMINE

 


1° MP LADY GAGA FOR CLAMAS (Luigi Palmieri)
2° MP GABANA ESDEKA (Salina Michelle Joy)
3° MP KIRISH STAR IN THE SKY (Salvatore Lanzillotti)

 

JUNIORES FEMMINE

 


1° MP CHERIE (Roberto Marocco)
2° MP LION ROAD GIORGIA (Rosalba Melone)
3° MP DITA VON TEESE (Silvia Ghisolfi)
4° MP MISS DRYAS (All.to Urbani)

 

GIOVANI FEMMINE


1° ECC MIGLIOR GIOVANE NOBOZZ SHINING STAR (Robi Gadeschi)
2° ECC HEAVENS BULL MARY POPPINS (All.to Heaven Bulls)
3° ECC ZIZIBULL FAIRY MERRY WEATHER (Bruno Zizioli)
4° ECC CHUPA CHUPS (Gianmarco Bagutti)

 


INTERMEDIA FEMMINE

 


1° ECC RCAC CHANTALL EVERY DAY A BULL (Rita Lagonigro)
2° ECC SANDRINA (Rosalba Melone)
3° ECC MATILDA (Maurizio Prosa)

 

LIBERA FEMMINE


1° ECC CAC BOS OCOBO JESSICA BRITTANIC (Enrico Comandi)
2° ECC GOLDEN BULL SIBYLLE (Maurizio Prosa)
3° ECC LA MARCABULL QUEEN (Mario Galassi)
4° ECC RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (Rita Lagonigro)