Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 16 dicembre 2018

16.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI VERONA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=923 ...

domenica 16 dicembre 2018

16.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI MODICA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=922 ...

sabato 15 dicembre 2018

15.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI BOLZANO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=921 ...

agenda
domenica 3 febbraio 2019

RADUNO DI SARNO

Giudice : Graham Godfrey (GB) ...

sabato 16 febbraio 2019

RADUNO SUPPLETTIVO ENCI REGGIA DI VENARIA

Giudice : Paul Seal (GB) ...

04.12.2011 - SPECIALE DI VERONA

 

Giudice: Orietta Zilli
 

 

BOB

BOS

 

 

Queen Hearts

P. Mellowmood He's a King
M. Greta Garbo

 

LUVIPRIDE WOODSTOCK

P. Mellowmood Mac at Luvipride
M. Luvipride Happy Day

 

 

 

CAMPIONI MASCHI


1° ECC TRIARDER ABIT LOUIS (Franco Prinzis)


LIBERA MASCHI


1° ECC CAC CACIB MYSTYLE ALADDIN OCOBO (Pat Davis)
2° ECC GOLDEN BULL TANGO (Nyulas Szolt)
3° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT GEORGE CLOONEY (Francesca Di Leo)
4° ECC OLD ENGLAND'S DREAM PULP FICTION (Lemme Mets)



INTERMEDIA MASCHI


1° ECC RCAC RCACIB SPIDERMAN (Valentina Zoch)
2° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT RAOUL BOVA (Francesca Di Leo)
3° ECC BUCK AND SONS VIN BRULÉ (Massimiliano Guidara)
4° ECC MAKE A MEMORY BLAZE OF GOLD (Franco Prinzis)



GIOVANI MASCHI


1° ECC BOS MG LUVIPRIDE WOODSTOCK (Lucia Trotta)
2° ECC BUCK AND SONS POT (Barbara Travagli)
3° ECC MINIMÉ (Cultraro)
4° ECC LUVIPRIDE WANTED (Caterina Fanfoni)

JUNIORES MASCHI


1° MP MADE IN ITALY MASCALZONE LATINO (Enzo Laudante)
2° MP DOGARROW BLACK JACK (Marina Canestraie)


CAMPIONI FEMMINE


1° ECC BOB CACIB QUEEN HEARTS (Nello Caracciolo)
2° ECC MY STAR LADY MACBETH (Morena Fecchio)
3° ECC NOBOZZ PROPER LADY (Robi Gadeschi)



LIBERA FEMMINE


1° ECC RCAC HILLCON’S LOVE ME TOO (Paolo Basei)
2° ECC BUCK & SONS ERA (Fiorella Poggi)
3° ECC BUCK & SONS TAVERNELLA (Luana Martinini)
4° ECC MYSTYLE MARSHMALLOW (Enrico Zampelli)



INTERMEDIA FEMMINE


1° ECC CAC RCACIB SANDRINA (Rosalba Melone)
2° ECC VANITY FAIR (Valentina Zoch)
3° ECC PSQUARED QUEENS (Emilia Cerquozzi)
4° ECC CHUPA CHUPS (Gianmarco Bagutti)



GIOVANI FEMMINE


1° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT RIHANNA (Francesca Di Leo)
2° ECC NOBOZZ SHINING STAR (Robi Gadeschi)
3° ECC SIMPLYDOOR MISS SIXTY (Leonardo Fratini)
4° ECC PSQUARED AMETISTA CAUDULLO (All.to Psquared)



JUNIORES FEMMINE

1° MP MIGLIOR JUNIORES LION ROAD GIORGIA (Rosalba Melone)
2° MP DIRTY MARTINI (Silvia Ghisolfi)
3° MP DITA V. TEESE (Silvia Ghisolfi)