Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 25 novembre 2018

25.11.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ROMA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=918 ...

sabato 24 novembre 2018

24.11.2018 - CLASSIFICA RADUNO DI ROMA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=917 ...

sabato 24 novembre 2018

24.11.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ROMA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=916 ...

15.01.2012 - SPECIALE DI MILANO

 


Giudice: Moreno Maltagliati
 

 

 

BOB

BOS

 

 

OCOBO BIG YIN PHEORM

P. Merriveen Touch Of Frost
M. Mystyle Golden Rolex Ocobo

 

SANDRINA

P. Pepito Moreno de Vetus Vinea
M. Miranda Dark Lady

 


CAMPIONI MASCHI
 


1° ECC BOB CACIB OCOBO BIG YIN PHEORM (Leopoldo Caudullo)
2° ECC EIGHT WONDER DI CASMIR (Maurizio Prosa)
3° ECC ROZELDOGUE READY TO RUMBLE (Jim McGreevy)


LIBERA MASCHI
 


1° ECC CAC RCACIB ENZO DU DOMAIN DES CALINS (Anita Ollivier)
2° ECC DARIO DE LA BARRE DU CENGLE (Stephanie Bezon)
3° ECC BEST BULLDOGIRONA NEW YORK (July Almazan)
4° ECC ARMAGNAC (Lucrezia Battistutta)



INTERMEDIA MASCHI
 


1° ECC RCAC SPIDERMAN (Valentina Zoch)
2° ECC LEVIS BULLI DI MANU (Leonardo Fratini)
3° ECC MYSTYC BULL FALCON (Vamosi Tamas)
4° MB CHANGELIFE FLETCHER (Bricchi Emilio)



GIOVANI MASCHI
 


1° ECC  ALFRED (Daniele Ambrosi)
2° ECC  LUVIPRIDE WANTED (Caterina Fanfoni)
3° ECC FLY  (Gianluca Farfanicchia)
4° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT ROBBIE WILLIAMS (Francesca Di Leo)


JUNIORES MASCHI
 


1° MP AL PACINO (Fabio Polo)
 


LIBERA FEMMINE
 


1° ECC RCAC RCACIB CHOUQUETTE DES WONDERFULL BULLS (Rosalba Melone)
2° ECC  URKAVE DEI BOBODRILLI (Valentina Zoch)
3° ECC SIMPLYDOOR GLOSS (Franco Porta)
4° ECC IRYNA DI VILLA EDEN (Stephanie Bezon)



INTERMEDIA FEMMINE
 


1° ECC BOS CAC CACIB SANDRINA (Rosalba Melone)
2° HEAVEN BULLS MARY POPPINS (All.to Heavens Bulls)
3° ECC VANITY FAIR (Valentina Zoch)
4° ECC OUR PATCIU' (Alessio Mucciarelli)



GIOVANI FEMMINE
 


1° ECC MIGLIOR GIOVANE  PSQUARED AMETISTA CAUDULLO (All.to Psquared)
2° ECC ZIZIBULL FAIRY MERRYWEATHER (Bruno Zizioli)
3° ECC CHERIE (Roberto Marocco)
4° ECC LION ROAD GIORGIA (Rosalba Melone)



JUNIORES FEMMINE
 

1° MP MIGLIOR JUNIORES GRACE STAR DU DOMAINE DES CALINS (Anita Ollivier)
2° MP BEST BULLDOG GIRONA ZINGARELLA (Stephanie Bezon)
3° MP JEANETTE FOR PSQUARED  (Luigi Esposito)
4° MP PASTIS DE VETUS VINEA (Anita Ollivier)