Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 23 giugno 2019

23.06.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ORVIETO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=986 ...

sabato 22 giugno 2019

22.06.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI TERNI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=985 ...

domenica 9 giugno 2019

09.06.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI CATANIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=983 ...

agenda
domenica 7 luglio 2019

SPECIALE DI TORINO

GIUDICE: BAUCHAL GIANFRANCO ...

11.03.2012 - SPECIALE DI CAGLIARI

 

Giudice: Pietro Paolo Condò
 
 
 
BOB
 
GOLDEN BULL ICON
P. Merriveen Take That
M.  Golden Bull Unicum
 
BOS
BUCK AND SONS ERA
P.  Buck And Sons Caballero
M. Buck And Sons Quisquilia
 
  
LIBERA MASCHI
 
 
1° ECC BOS CAC CACIB GOLDEN BULL ICON (All.to Baldesbulldogs)
2° ECC RCAC RCACIB DAY JUST (prop. Mauro Bove)
3° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT ORLANDO BLOOM (Marco Maiocchi)
 
 
INTERMEDIA MASCHI

 
1° ECC BUCK AND SONS MAE' (prop. Luana Martinini)
2° ECC THE HIGHLANDER (prop. Massimo Muscas)
 
 
GIOVANI MASCHI
(foto ancora non pervenuta - chi avesse scaccato la foto del podio
può inviarla a 
cibsite@gmail.com per la pubblicazione)
 
1° ECC BUCK AND SONS PREFLOP (prop. Claudia Caledda)
 
 
LIBERA FEMMINE
 
 
 1° ECC BOS CAC CACIB BUCK AND SONS ERA (prop. Fiorella Poggi)
2° ECC RCAC RCACIB UPTOWNO GIRL TO LOVE TILL CRAZINESS (prop. Rita Simoncik)
3° ECC ANNA KOURNIKOVA (prop. Vittoriano Cuccu)
4° ECC PRISCILLA (prop. Enrico Mainas)
 
 
INTERMEDIA FEMMINE
(foto ancora non pervenuta - chi avesse scaccato la foto del podio
può inviarla a cibsite@gmail.com per la pubblicazione)
 
1° ECC THE FINAL COUNTDOWN (prop. Veronica Cheschi)
 
 
GIOVANI FEMMINE
 
 
1° ECC NINA FOR PSQUARED (prop. Enrico Mainas)
2° ECC CLOE' (prop. Alessandro Puggioni)
3° ECC DESDEMONA (prop. Michele Mameli)
4° ECC VANESSA RUSSO (prop. Valentino Intilla)