Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 21 aprile 2019

21.04.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI LIVORNO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=961 ...

sabato 20 aprile 2019

20.04.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI RIETI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=960 ...

domenica 14 aprile 2019

14.04.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI BRESCIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=959 ...

agenda
sabato 27 aprile 2019

RADUNO DI PRIMAVERA 2019

GIUDICE: New Peter (GB) ...

domenica 28 aprile 2019

SPECIALE DI GROSSETO

GIUDICE: La Rocca Fabrizio (IT) ...

domenica 5 maggio 2019

SPECIALE DI ERCOLANO

Giudice: Micara Paola ...

sabato 11 maggio 2019

RADUNO DI PALERMO

Giudice: Lakatos Istvan ...

24.03.2012 - RADUNO DI REGGIO EMILIA

 

Giudice: Bryan Taylor

Foto: Angelo Russello


 

BIS

LA MARCABULL QUEEN

P. CIAKI
M. LA MARCA DESIE

 

BOS

BUCK AND SONS MAE'
P. BUCK AND SONS RULLO
M. BUCK AND SONS LOLITA LEMPICKA


 

CAMPIONI MASCHI
 

 

1° ECC TRIARDER ABIT LOUIS (Franco Prinzis)

2° ECC OCOBO BIG YIN PHEORM (Caudullo/Psquared)

3° ECC BUCK AND SONS LANGERFIELD (Crescenzo Laudante)

4° ECC LUVIPRIDE KASHMIRE (Angelo Russello)

 

LIBERA MASCHI
 

 

1° ECC RCAC REMBOMBORY MICHAEL JACKSON (Emiliano Mari)

2° ECC ARMAGNAC (Lucrezia Battistutta)

3° ECC MAKE A MEMORY BLAZE OF GLORY (Franco Prinzis)

4° ECC LUVIPRIDE HAPPY GO LUCKY (Stefania Marchiori)

 

INTERMEDIA MASCHI
 

 

1° ECC BOS CAC BUCK AND SONS MAE’ (Luana Martinini)

2° ECC MIKANTRIBE MAJESTIC (Angelo Russello)

3° ECC HEAVEN BULLS THE LIGHTHOUSE KEEPER (Roberto Guasco)

4° ECC LUVIPRIDE WOODSTOCK (Lucia Trotta)

 

GIOVANI MASCHI
 

 

1° ECC BEST YOUNG MR MYOSOTIS (All.to Urbani)

2° ECC THOMAS JEFFERSON (Silvia Ghisolfi)

3° ECC DAVIDE DEI CAMPEDEI (Roberto Zappalà)

4° ECC MADE IN ITALY MASCALZONE LATINO (Crescenzo Laudante)

 

JUNIORES MASCHI
 

 

1° MP BEST JUNIORES LA MARCABULL VALENTINO (Michele Borsella)

2° MP L’ARENA NOTORIOUS BIG (Stefano Pennacchietti)

3° MP BEST BULLDOGIRONA CARTIER (Casademont/ Patti)

4° P LOVE SONNY LOHENGRIN (Riccardo Giuria)

 

PUPPY MASCHI
 

1° MP BEST PUPPY ZANDRU (Massimiliano Lurago)

2° MP STEDORJOY CASINO’ ROYALE (Stefania Marchiori)

3° MP EDOARDO DELLA CA’ DEL CONTE (Salvatore Maurizio)

4° MP BIG BULLY (Sara Pilotto)

 

 

CAMPIONI FEMMINE
 

 

1° ECC QUEEN HEARTS (Sebastiano Caracciolo)

2° ECC NOBOZZ PROPER LADY (Robi Gadeschi)

3° ECC MY STAR LADY MACBETH (Morena Fecchio)

 

 

LIBERA FEMMINE
 

1° ECC CAC BIS LA MARCABULL QUEEN (Mario Galassi)

2° ECC BUCK AND SONS TOTALLY FASHION (Serena Matteucci)

3° ECC RYOKO DELLA TERRA DEL SOLE (Rita Lagonigro)

4° ECC SIMPLYDOOR YAMAMAYA (Franco Porta)

 

INTERMEDIA FEMMINE
 

 

1° ECC RCAC CHANTAL EVERY DAY A BULL (Rita Lagonigro)

2° ECC MIKANTRIBE MISS MARGARET (Angelo Russello)

3° ECC LOVE SONNY HARISSA (Riccardo Giuria)

4° ECC HEAVEN BULLS MARY POPPINS (All.to Heaven Bulls)

 

GIOVANI FEMMINE
 

 

1° ECC ONE MORE TIME BY POSEIDON (Riccardo Alberino)

2° ECC IDRA (Franco Porta)

3° ECC NOBOZZ SHINING STAR (Robi Gadeschi)

4° ECC DITA VON TEESE (Silvia Ghisolfi)

 

JUNIORES FEMMINE
 

 

1° MP POCAHONTAS DELLA CA’ DEL CONTE (Astrid Conterio)

2° MP L’ARENA MARY J. BLIGE (Melissa Matteucci)

3° MP KIRISH STAR IN THE SKY (Salvatore Lanzillotti)

4° P BAGLIORE DI LUNA DELLA CA’ DEL CONTE (Astrid Conterio)

 

PUPPY FEMMINE
 

 

1° MP MORMALLOR (Manuela Caporicci)

2° P ANGEL DUST BULL MCFLURRY (Chiara Cavallini)

3° P ZARA OF TOWER BULL MAYA (Monica Della Torre)