Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 14 aprile 2019

14.04.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI BRESCIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=959 ...

sabato 13 aprile 2019

13.04.2019 - CLASSIFICA RADUNO DI MONTICHIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=958 ...

sabato 13 aprile 2019

13.04.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI MONTICHIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=957 ...

agenda
sabato 27 aprile 2019

RADUNO DI PRIMAVERA 2019

GIUDICE: New Peter (GB) ...

domenica 28 aprile 2019

SPECIALE DI GROSSETO

GIUDICE: La Rocca Fabrizio (IT) ...

01.04.2012 - SPECIALE DI EBOLI

 

Giudice: Paolo Dondina
 
  
BOB
 
PSQUARED QUEENS
P. LA CHATA MERRIVEANDO
M. SHOSHOLOZA
 
BOS
 
GOLDEN-BULL ICON
P. MERRIVEEN TAKE THAT
M. GOLDEN-BULL UNICUM
 
 
LIBERA MASCHI
 
 
1° ECC BOS CAC CACIB GOLDEN-BULL ICON (All.to Baldesbulldog)
2° ECC DAY JUST (Mauro Bove)
3° ECC FREE SPIRIT (Valentino Bello)
4° ECC OLDENGLAND'S DREAM PULP FICTION (Lemme Mets)

 
INTERMEDIA MASCHI
 
 
1° ECC RCAC RCACIB BUCK AND SONS MAE’ (Luana Martinini)
2° ECC ANTIUM DREAM (Fabio Locci)
 
 
GIOVANI MASCHI
 
 
1° ECC ASTEROIDE (Salvatore Loggia)
2° ECC DAVIDE DEI CAMPEDEI (Roberto Zappalà)
3° MB MAGISTER (Fabio Saggese)
4° MB GOSIN'S MALKIN (Svetlana Mentus)

 
JUNIORES MASCHI
 
 
1° MP BEST JUNIORES ASH (Antonio Davide Pantano)
 
  
LIBERA FEMMINE
 
 
1° ECC BOB CAC CACIB PSQUARED QUEENS (All.to Psquared / Emilia Cerquozzi)
2° ECC RCAC RCACIB LEMONVOM LA BESTIA (Rita Lagonigro)
3° ECC KELLOE SILENT DUCHESS (Peter New)
4° ECC BUCK AND SONS TAVERNELLA (Luana Martinini)
 
 
INTERMEDIA FEMMINE
 
 
1° ECC ANTIUM VANILLA (Fabio Locci)
2° ECC MYSTIC BULL HERA (Monica Della Torre)
3° ECC DREAM WITH MYSTYLE (Emilia Cerquozzi)
4° ECC I SAMUSA DI PAOLA REBECCA (Paola Caprara)

 
GIOVANI FEMMINE
 
 
1° ECC POSEIDON BULL DONA DE CARTIER (Claudio Dell'Uomo)
2° ECC PSQUARED KATE MIDDLETON (Tonino Giammarco)
3° ECC ONE MORE TIME BY POSEIDON (Riccardo Alberino)
4° ECC GOLDEN BULL DONNA (Francesco Sebeto)
 
 
JUNIORES FEMMINE
 
 
1° P JEANETTE FOR PSQUARED (Luigi Esposito)
2° P PRETTY BULL ZSEDA (Enza Ficco)