Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 10 ottobre 2020

10.10.2020 - CLASSIFICA RADUNO DI SARDEGNA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1090 ...

domenica 6 settembre 2020

06.09.2020 - CLASSIFICA SPECIALE DI ISERNIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1087 ...

domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

Campionato sociale 2005

 

RUBIERA (RE) - 09.10.2005

Giudici: BILLY E MARGARET GOODWIN



BEST IN SHOW

BOATSWAIN WASH (ANGELO RUSSELLO)

BEST OPPOSITE SEX

TOMMY (GIOIA FACCHINI)


Campioni Maschi

1°ECC LOVE SONNY INNERSMILE  (ALL.TO LOVE SONNY)

2°ECC BOJANBULLS BLACKIE POCKET BOY (AYOSA KUROVIKA)

3°ECC ROLAND JUNIOR   (MARIO PIVATO)

4°ECC BERRYBROOK BACCHAUS (PREBBA CRETTEX)



Libera Maschi

1°ECC CAC IRON COUNTY ARCUS   (STEPHANE POLI)

2°ECC RCAC LUVIPRIDE DAY JUST (SALVINO CAMPAGNA)

3°ECC BUCK AND SONS UNIVERSE (SALVATORE DROGO)

4°ECC DUKE DARING TIGERHEART   (MARIAROSA GIANNONE)




Giovani Maschi 

1°ECC MIGLIOR GIOVANE TOMMY (GIOIA FACCHINI)

2°MB BUCK AND SONS INPS (ALL.TO PSQUARED)

3°B BUCK AND SONS ON (YURI DA FRASSINI)

4°B EAGER DREAM (LAURA PERGOLA)



Juniores Maschi 

1°P RED REVENGE WITH SENSE OF HONOUR /SHURMANNS)

2°P VALLIANT LION DI HAWKROAD (ALL.TO DI HAWKROAD)

3°P RASPBERRY (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT)

4° P CAIUS IULIUS CAESAR (ILARIO VALOTA)



Puppy Maschi

1°MP MIGLIOR PUPPY LUVIPRIDE JACKPOT (ANGELO RUSSELLO)

2°P NOBOZZ SMIRNOFF ICE (ALL.TO OLD ENGLAND DREAMS)

3°P GREEN MUBEV MR BONE (ERIK LUDMAN)



Campioni Femmine


1°ECC BIS BOATSWAIN WASH (ANGELO RUSSELLO)

2 °ECC KIKKABULL E-TYPE (CRISTIANO RIVA)



Libera Femmine

1°ECC CAC GLYNDEE SCARLET O'HARA (ALL.TO DORAN)

2°ECC RCAC TWENTYONE CENTURY DES ROLFY'S BULLS (DOMINIQUE PRABONNE)

3°ECC MY VICTORY (ANGELO RUSSELLO)

4°ECC LOVE SONNY REASON TO BELIEVE (ALL.TO LOVE SONNY)



Giovani Femmine

1°PENNY LANE DI CASA TANTOLINO (ALL.TO HAWKROAD)

2°ECC BUCK AND SONS NO (LUIGI PUDDU)

3°ECC GOOD LUCK DELL'ISOLA INCANTATA (ALL.TO DELL'ISOLA INCANTATA)

4°ECC LUVIPRIDE FAIR PLAY (SALVATORE MORELLI) 



Juniores Femmine

1°MP SOPHIE FATAL BEAUTY (DEVIS LORENZATO)

2°MP STARLIGHT STACY (ALL.TO MYSTAR)

3°MP VISPA TERESA (NATASHA ZNIDAR)

4°MP LUVIPRIDE HOLIDAY INN (CLAUDIA ARMANI)


Puppy Femmine

1°MP APPLE PIE DI HAWKROAD (ALL.TO HAWKROAD)

2°MP MISS LIZZY (GIUSEPPE AMORESE)

3°MP GELINOTTE (PAOLO BASEI)

4°MP BABY MUFLA (ALESSIO MUCCIARELLI)