Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 10 ottobre 2020

10.10.2020 - CLASSIFICA RADUNO DI SARDEGNA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1090 ...

domenica 6 settembre 2020

06.09.2020 - CLASSIFICA SPECIALE DI ISERNIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1087 ...

domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

Campionato sociale 2006

 

 CAMPIONATO SOCIALE 2006


FOSSANO (CN) - 22.10.2006

Giudici: Glyn Payne e Karina La Mere



BEST IN SHOW 

LOVE SONNY INNERSMILE (ALL.TO LOVE SONNY)

BEST OPPOSITE SEX

STARLIGHT STACY (ALL.TO MYSTAR) 


Campioni Maschi

1°ECC BIS CAMPIONE SOCIALE LOVE SONNY INNERSMILE  (ALL.TO LOVE SONNY )

2°ECC EARTHQUAKE DI HAWKROAD  (FABRIZIO PELLEGRINI)

3°ECC LOVE SONNY PENDRAGON'S BLADE  (FLAVIO AGROSI)

4°ECC BUCK AND SONS ABSOLUTE  (FAUSTO GARDINI)



Libera Maschi

1°ECC CAC THE UNDERTAKER FOR SIMPLYDOOR  (FRANCO PORTA)

2°ECC RCAC LA MARCA CIAKI (MARIO GALASSI)

3°ECC RASPBERRY DEI GUERRIERI DI LILLIPUT (FRANCESCA DI LEO)

4°ECC BUCK AND SONS UNIVERSE  (SALVATORE DROGO)

 


Giovani Maschi 

1°ECC MIGLIOR GIOVANE BUCK AND SONS CABALLERO (MATTIA FARNE')

2°ECC BUCK AND SONS TARALLUCCIO (EMILIANO DADI)

3°ECC MYSTYLE ACE OCOBO (ALL.TO PSQUARED)

4°ECC SIMPLYDOOR STATUS QUO (MARA ALBINI)



Juniores Maschi 

1°MP BEBABULL HOT PANTS (ALL.TO BEBABULL) 

2°MP BEBABULL HAPPY TOGETHER (MAURIZIO SBRANA) 

3°MP BEBABULL HOT LIKE FIRE (STEFANO BIAMONTI)



Puppy Maschi

1°MP MIGLIOR PUPPY LOVE SONNY VAN CLEEF (ALL.TO LOVE SONNY) 

2°MP LION ROAD TUONO (ALL.TO LION ROAD) 

3°MP BRAMTON MR MADDOX (BARBARA FANUTTI) 

4°MP MIKANTRIBE CASPER WASH (EMANUELE CHIECHI)



Veterani Maschi 

1°ECC MIGLIOR VETERANO STARDUST DI HAWKROAD (SILVANO MARTINI)



Campioni Femmine


1°ECC BESSIE (ALL.TO LA MARCABULL) 

2 °ECC BUCK AND SONS BANANA (MARIO GAUDENZI)



Libera Femmine

1°ECC BOS CAC STARLIGHT STACY (ALL.TO MYSTAR) 

2°ECC BABY MUFLA (ALESSIO MUCCIARELLI)

3°ECC BUCK AND SONS NO (LUIGI PUDDU)

4°ECC CLARISSA (PAMELA BRUNETTI)


Giovani Femmine

1°ECC CATHERINE (ALESSIO LUANI) 

2°ECC LUBY (VERONICA PARISI) 

3°ECC ASABILITY (ALL.TO I SAMUSA')

4°ECC LOVE SONNY TUTTI FRUTTI (ALL.TO LOVE SONNY) 

Juniores Femmine 

1°MP MIGLIOR JUNIORES ANTIUM KIARA (ALL.TO ANTIUM)

2°MP BUCK AND SONS FEMME FATAL (SALVATORE DROGO)



Puppy Femmine

1°MP ANGELINA JOLIE (ALL.TO PSQUARED/ASTONE)

2°MP SUREGILLS SIMPLY THE BEST (MORENO MALTAGLIATI)

3°MP RUMA DEI BOBODRILLI (VALENTINA ZOCH)

4°MP BUCK AND SONS H2O (SALVATORE DROGO)



Veterani Femmine

1°ECC BEAUTY QUEEN (LAURA PERGOLA)



Coppie

1° BRENDA E CIAKY (ALL.TO LA MARCABULL) 

2° EMMA ROSE E SANDRA MILO (ALL.TO MARA BIASI)



Gruppi

1° BEAUTY QUEEN E CHLOE E CLARISSA E GUENDALINA E BEBABULL HOT PANTS (ALL.TO BEBABULL)

2° CIAKY E BRENDA E BARBY E CANDY E BESSIE (ALL.TO LA MARCABULL)