Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

sabato 22 febbraio 2020

22.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI NUORO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1083 ...

domenica 16 febbraio 2020

16.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI BIELLA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1082 ...

agenda
sabato 4 luglio 2020

RADUNO DI TORINO

GIUDICE: COCHETTI FRANCESCO ...

16.06.2012 - SPECIALE DI TERNI

 


 Giudice: Viva Maria Soleckyj Puznar





BOB 

AQUILA ROSSA DELLA CA' DEL CONTE

P. BEST BULLDOGIRONA MY JOKER
M. LORO DEL PIANA MILA SHON 


BOS

SIMPLYDOOR COCONUDO

P. MYSTYLE ROLEX OCOBO
M. SIMPLYDOOR YAMAMAYA





LIBERA MASCHI
 



1°ECC RCAC RCACIB CHARLIE CHAPLIN di VILLA EDEN (Claudio Dall'Oglio)
2°ECC FREE SPIRIT (Valentino Bello)
3°ECC ANTIUM DREAM (Fabio Locci)
4°ECC MANGOLLO SPLENDID (Rudi Anatrini)



INTERMEDIA MASCHI
 



1°ECC BOS CAC CACIB SIMPLYDOOR COCONUDO (Astrid Conterio)
2°ECC BUCK AND SONS MAE' (Luana Martinini)
3°ECC MANGOLLO ALEXANDER (Carlo Vallo)
4°ECC MIKANTRIBE MAJESTIC (Russello/Pineschi)

 
 

GIOVANI MASCHI



1°ECC DAVIDE DEI CAMPEDEI (Roberto Zappala')
2°ECC ASH (Antonio Davide Pantano)
3°ECC BEST BULLDOGIRONA ENVY ME (Juli Almazan Casademont)
4°ECC MAGISTER (Fabio Saggese)

 

JUNIORES MASCHI
 



1°MP MANGOLLO ROLLING STONES (Jonatan Godi)
2°MP BEST BULLDOGIRONA IDOLE (Juli Almazan Casademont)
3°MP STEDORJOY CASINO' ROYALE (Stefania Marchiori)
4°MP KLAUS PRIMO (Andrea Di Sena)

 
 

CAMPIONI FEMMINE



1° ECC RCACIB OCOBO JESSICA BRITANIC (Enrico Comandi)


LIBERA FEMMINE



1°ECC RCAC LEMONVOM LA BESTIA (Rita Lagonigro)
2°ECC BRAMPTON MISS PEACHES (Juli Almazan Casademont)
3°ECC BUCK and SONS TOTALLY FASHION (Serena Matteucci)
4°ECC PSQUARED QUEENS (Emilia Cerquozzi)



INTERMEDIA FEMMINE



1°ECC CAC CACIB MIKANTRIBE MISS MARGARETH (Angelo Russello)
2°ECC POSEIDON BULL DONA DE CARTIER (Mirko Dell'Uomo)
3°ECC CHANTAL EVERY DAY A BULL (Rita Lagonigro)
4°ECC MYSTYC BULL HERA (Rita Lagonigro)

 
 

GIOVANI FEMMINE



1°ECC BOB AQUILA ROSSA DELLA CA' DEL CONTE (Vanda Piolatto)
2°ECC KIRISH STAR IN THE SKY (Salvatore Lanzillotti)
3°ECC POCAHONTHAS DELLA CA' DEL CONTE (Astrid Conterio)
4°ECC ANTIUM CURRY ( Pierluigi Di Pietro)



JUNIORES FEMMINE



1°MP ZORA OF TOWER BULL MAYA (Monica Della Torre)