Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 10 ottobre 2020

10.10.2020 - CLASSIFICA RADUNO DI SARDEGNA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1090 ...

domenica 6 settembre 2020

06.09.2020 - CLASSIFICA SPECIALE DI ISERNIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1087 ...

domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

Campionato sociale 2007

 

 CAMPIONATO SOCIALE 2007


TODI - 7.10.2007

Giudice: Bob Wayn 

Campioni Maschi

1°ECC XENBULL BRIGHTON (ALL.TO LION ROAD)


Libera Maschi

1°ECC CAC TOMMY (GIOIA FACCHINI)

2°ECC RCAC MYSTYLE ROLEX OCOBO (PASINI/MALTAGLIATI)

3°ECC LOVE SONNY VAN CLEEF (RICCARDO GIURIA)

4°ECC BUCK AND SONS UNTOUCHABLE (DINH NGUYEN)



Giovani Maschi 

1°ECC GREENHEDGE ANDY (ANDREA RIBAS C/O ALL.TO PSQUARED)

2°ECC LION ROAD TUONO (ALL.TO LION ROAD)

3°ECC LA MARCABULL FRED (ALL.TO LA MARCABULL)

4°ECC BUCK AND SONS NETTUNO (EMILIANO DADI)



Juniores Maschi 

1°MP LION ROAD BLUE RIBBON (PAOLO BASEI) 

2°MP BUCK AND SONS BACARDI (DILETTA CREMONINI) 

3°MP MYSTYLE CAESAR (ENRICO ZAMPELLI)

4°MP IN MY LIFE PRINCE GOLD (MICHELE DI SUMMA)



Puppy Maschi

1°MP BUCK AND SONS EDIZIONE SPECIALE - BEST PUPPY (CLARA VALTULINI)

2°MP YOGHI THE RED BEAR (CHIARA CAVALLINI) 

3°MP CAPITAN HARLOCK (CHIARA CAVALLINI)

4°MP BUCK AND SONS FUOCO (MARCO CHIODI)



Veterani Maschi 

1°ECC STARDUST DI HAWKROAD (SILVANO MARTINI)



Campioni Femmine

1°ECC BIS LUVIPRIDE BABY BELL (ALL.TO LUVIPRIDE) 

2°ECC SHAKYRA (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT) 

3°ECC BESSIE (ALL.TO LA MARCABULL) 

4 °ECC STARLIGHT STACY (ALL.TO MYSTAR)



Libera Femmine

1°ECC CAC BJORK (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT) 

2°ECC BRENDA (ALL.TO LA MARCABULL)

3°ECC SIMPLYDOOR TASSOZERO (ALL.TO SIMPLYDOOR)

4°ECC GOLDEN BULL ZELMA (CLAUDIA GERARDI)


Giovani Femmine

1°ECC MIGLIOR GIOVANE BUCK AND SONS H5N1 (FIORELLA POGGI) 

2°ECC SANDRA MILO (BRUNO ZIZIOLI) 

3°ECC LA MARCABULL FIONA (ALL.TO LA MARCABULL)

4°ECC LUVIPRIDE SIMPLY RED (ALESSIO MUCCIARELLI)



Juniores Femmine 

1°MP MIGLIOR JUNIORES BUCK AND SONS TAVERNELLA (ALL.TO BUCK AND SONS)

2°MP SNOW (MAURIZIO CAPRARO)

3°MP ANTIUM BEAUTIFUL DAY (ALL.TO ANTIUM)

4°MP LION ROAD BLUETOOTH (ALL.TO LION ROAD)



Puppy Femmine

1°MP MIGLIOR PUPPY LA MARCABULL HEIDI (ALL.TO LA MARCABULL)

2°MP LUVIPRIDE UNICAIRRIPETIBILE (ALL.TO LUVIPRIDE)

3°MP LUVIPRIDE UBA UBA (TAMARA TONI)

4°MP ISOTTA (MARIANGELA CRISCIOTTI)



Veterani Femmine

1°ECC MIGLIOR VETERANO BUCK AND SONS VIRGIN (RICCARDO CIACCI)



Coppie

1° RASPBERRY E SHAKYRA (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT) 

2° BUCK AND SONS EDIZIONE SPECIALE E BUCK AND SONS GORGONZOLA (ALL.TO BUCK AND SONS)

3° IN MY LIFE PRINCE GOLD E DANCE IN THE NIGHT (ALL.TO I SAMUSA')


Gruppi
 

1° RASPBERRY, SHAKIRA E BJORK (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT)

2° BRENDA, BESSIE, BARBY (ALL.TO LA MARCABULL)

3° BUCK AND SONS QUIZ, BUCK AND SONS UNIVERSE, BUCK AND SONS NETTUNO, 
BUCK AND SONS BACARDI, BUCK AND SONS EDIZIONE SPECIALE, BUCK AND SONS FUOCO, BUCK AND SONS FEMME FATALE, BUCK AND SONS H5N1, BUCK AND SONS TAVERNELLA, BUCK AND SONS GORGONZOLA, 
BUCK AND SONS VIRGIN (ALL.TO BUCK AND SONS)