Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 10 ottobre 2020

10.10.2020 - CLASSIFICA RADUNO DI SARDEGNA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1090 ...

domenica 6 settembre 2020

06.09.2020 - CLASSIFICA SPECIALE DI ISERNIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1087 ...

domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

Campionato sociale 2008

 

 CAMPIONATO SOCIALE 2008

 MARZABOTTO 

19.10.2008

Giudice per le classi maschili: Chris Carberry

Giudice per le classi femminili: Julie Norris

 

BIS BOS

Mellowmood Full Monty 

P. Iceglint I'm Edward 
M. Nictrange Ice Ice Baby for Mellowmood

Warrior From Lilliput Lady Oscar 

P. Marlon Brando 
M. J-Lo
 


Campioni Maschi

1° ECC LOVE SONNY VAN CLEEF (ALL.TO LOVE SONNY)

2° ECC MYSTYLE ACE OCOBO (ALL.TO PSQUARED)

3° ECC IMBORW KOFRE EL PACIENTE INGLES (ROCCO BRUZZESE)

4°ECC ISPANICO BOY (VALENTINA ZOCH) 
 

Libera Maschi

1° ECC BIS CAC MELLOWMOOD FULL MONTY (ALL.TO SIMPLYDOOR)

2° ECC RCAC CALL ME SIR WILLIAM WALLACE (EMILIANO MARI)

3° ECC TOMMY (GIOIA FACCHINI)

4° ECC ARMANI FROM THE BULLS COMPAGNIE (ALL.TO SIMPLYDOOR)

 

Giovani Maschi

1° ECC MIGLIOR GIOVANE LA GRANDE GRIFO MARTELLO (GROF ANNET)

2° ECC GOLDEN BULL ICON (ALL.TO GOLDEN BULL)

3° ECC JAMINIC REVOLUTION (ALL.TO LUVIPRIDE)

4° ECC YOGHI THE READ BEAR (CHIARA CAVALLINI)

 

Juniores Maschi

1° MP FLASH BACK DI CASA TANTOLINO (ALL.TO DI HAWKROAD)

2° MP TRISTANO LIKE MUFY (ALESSIO MUCCIARELLI)

3° MP ANTIUM BLUE'S (CLAUDIO DELL'UOMO)

4° MP RUBEUS HAGRID (ANTONIO FESTA)

 

Puppy Maschi

1° MP MILLIONARIE DELL'ANTICA BRIXIA (ALL.TO DELL'ANTICA BRIXIA)

2° MP MIKANTRIBE EASY GOING (BRUTTINI MELANIA)

3° MP MIKANTRIBE EVERY DAY (DEL MEDICO ALESSANDRO)

4° MP LUVIPRIDE BIG BEN (CHINNI VALERIA)

 

Veterani Maschi

 

1° ECC EARTHQUAKE DI HAWKROAD (FABRIZIO PELLEGRINI)

 

Campioni Femmine

1° ECC MIGLIOR CAMPIONESSA SHAKYRA (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT)

2° ECC BESSIE (ALL.TO LA MARCABULL)

3° ECC LUVIPRIDE BABY BELL (ALL.TO LUVIPRIDE)

4° ECC CHATERINE (ALESSIO LUANI)

 

Libera Femmine

 

1° ECC BOS CAC WARRIOR FROM LILLIPUT LADY OSCAR (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT)

2° ECC RCAC RUMA DEI BOBODRILLI (VALENTINA ZOCH)

3° ECC MYSTAR LADY IN WAITING (ALL.TO MYSTAR)

4° ECC SANDRA MILO (BRUNO ZIZIOLI)

 

Giovani Femmine

1° ECC GOLDEN BULL JEMMA (ALL.TO GOLDEN BULL)

2° ECC MIGLIOR GIOVANE NATO IN ITALIA CURIOSITY KILLED THE CAT DEL TOLKEYEN (GERARDI/CHIATTI)

3° ECC ANTIUM ALBA CHIARA (ALL.TO ANTIUM)

4° ECC LEMONVOM LA MARGARITA (GROF ANNET)

 

Juniores Femmine

1° MP MIGLIOR JUNIORES WHITE HEAD AT MIKANTRIBE (MUCCIARELLI ALESSIO)

2° MP LA MARCABULL MILLY (OSSIDI MARCO)

3° MP BEBABULL QUADROPHENIA (FRANZERO EUGENIO)

 

Puppy Femmine

1° MP MIGLIOR PUPPY PSQUARED LA DONNA INVISIBILE (MASSIMO COCUZZA)

2° MP LUVIPRIDE BLUE BERRY (ALL.TO LUVIPRIDE)

3° MP LOVE SONNY EIRIN SO WITCH (GERLONI MAURILIO)

4° MP DAKOTA BLUE MOUNTAIN (MARCHIORI STEFANIA)

 

Veterani Femmine

1° ECC BOATSWAIN BYE BYE BABY (ALL.TO LA MARCABULL)

2° ECC BEAUTY QUEEN (ALL.TO BEBABULL)

 

Coppie


1° RUDY e ZARA (Monica della Torre)

2° LUVIPRIDE BIG BEN e LUVIPRIDE BLUE BERRY (Lucia Trotta)

 

Gruppi



1° ANTIUM ALBA CHIARA (Fabio Locci), ANTIUM VITANY (Gregorio Luciani), 
ANTIUM KIARA (Fabio Locci), ANTIUM BLUE’S (Claudio Dell’Uomo).

2° BEBABULL HOT PANTS (Laura Pergola), BEAUTY QUEEN (Laura Pergola), 
CLARISSA (Pamela Brunetti) e BEBABULL GUENDALINA (Milko Anselmi).