Primo piano

PAGAMENTO QUOTA

Si informano i soci, che non sono in regola con i pagamenti delle quote sociali, che potranno regolarizzare la loro posizione entro e non oltre il 30 giugno 2024; in caso contrario perderanno la qualità di socio per morosità dichiarata dal Consiglio Direttivo....

News
domenica 3 marzo 2024

ASSEMBLEA GENERALE DEI SOCI 2024

Oggetto: convocazione Assemblea Generale dei soci del Circolo Italiano Bulldog. Si comunica che l’Assemblea Generale dei soci del Circolo Italiano Bulldog č convocata il giorno 3 marzo 2024 in Castelnovo di sotto, via Giacomo Puccini n. 1 c/o l’Hotel Poli, alle ore 09.30 in prima convocazione ed in seconda convocazione trascorsa un’ora...

domenica 28 maggio 2023

28.05.2023 - CLASSIFICA SPECIALE DI PALERMO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1135 ...

lunedě 8 maggio 2023

08.05.2023 - CLASSIFICA RADUNO DI PRIMAVERA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1134 ...

marse

Campionato sociale 2008

 

 CAMPIONATO SOCIALE 2008

 MARZABOTTO 

19.10.2008

Giudice per le classi maschili: Chris Carberry

Giudice per le classi femminili: Julie Norris

 

BIS BOS

Mellowmood Full Monty 

P. Iceglint I'm Edward 
M. Nictrange Ice Ice Baby for Mellowmood

Warrior From Lilliput Lady Oscar 

P. Marlon Brando 
M. J-Lo
 


Campioni Maschi

1° ECC LOVE SONNY VAN CLEEF (ALL.TO LOVE SONNY)

2° ECC MYSTYLE ACE OCOBO (ALL.TO PSQUARED)

3° ECC IMBORW KOFRE EL PACIENTE INGLES (ROCCO BRUZZESE)

4°ECC ISPANICO BOY (VALENTINA ZOCH) 
 

Libera Maschi

1° ECC BIS CAC MELLOWMOOD FULL MONTY (ALL.TO SIMPLYDOOR)

2° ECC RCAC CALL ME SIR WILLIAM WALLACE (EMILIANO MARI)

3° ECC TOMMY (GIOIA FACCHINI)

4° ECC ARMANI FROM THE BULLS COMPAGNIE (ALL.TO SIMPLYDOOR)

 

Giovani Maschi

1° ECC MIGLIOR GIOVANE LA GRANDE GRIFO MARTELLO (GROF ANNET)

2° ECC GOLDEN BULL ICON (ALL.TO GOLDEN BULL)

3° ECC JAMINIC REVOLUTION (ALL.TO LUVIPRIDE)

4° ECC YOGHI THE READ BEAR (CHIARA CAVALLINI)

 

Juniores Maschi

1° MP FLASH BACK DI CASA TANTOLINO (ALL.TO DI HAWKROAD)

2° MP TRISTANO LIKE MUFY (ALESSIO MUCCIARELLI)

3° MP ANTIUM BLUE'S (CLAUDIO DELL'UOMO)

4° MP RUBEUS HAGRID (ANTONIO FESTA)

 

Puppy Maschi

1° MP MILLIONARIE DELL'ANTICA BRIXIA (ALL.TO DELL'ANTICA BRIXIA)

2° MP MIKANTRIBE EASY GOING (BRUTTINI MELANIA)

3° MP MIKANTRIBE EVERY DAY (DEL MEDICO ALESSANDRO)

4° MP LUVIPRIDE BIG BEN (CHINNI VALERIA)

 

Veterani Maschi

 

1° ECC EARTHQUAKE DI HAWKROAD (FABRIZIO PELLEGRINI)

 

Campioni Femmine

1° ECC MIGLIOR CAMPIONESSA SHAKYRA (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT)

2° ECC BESSIE (ALL.TO LA MARCABULL)

3° ECC LUVIPRIDE BABY BELL (ALL.TO LUVIPRIDE)

4° ECC CHATERINE (ALESSIO LUANI)

 

Libera Femmine

 

1° ECC BOS CAC WARRIOR FROM LILLIPUT LADY OSCAR (ALL.TO WARRIOR FROM LILLIPUT)

2° ECC RCAC RUMA DEI BOBODRILLI (VALENTINA ZOCH)

3° ECC MYSTAR LADY IN WAITING (ALL.TO MYSTAR)

4° ECC SANDRA MILO (BRUNO ZIZIOLI)

 

Giovani Femmine

1° ECC GOLDEN BULL JEMMA (ALL.TO GOLDEN BULL)

2° ECC MIGLIOR GIOVANE NATO IN ITALIA CURIOSITY KILLED THE CAT DEL TOLKEYEN (GERARDI/CHIATTI)

3° ECC ANTIUM ALBA CHIARA (ALL.TO ANTIUM)

4° ECC LEMONVOM LA MARGARITA (GROF ANNET)

 

Juniores Femmine

1° MP MIGLIOR JUNIORES WHITE HEAD AT MIKANTRIBE (MUCCIARELLI ALESSIO)

2° MP LA MARCABULL MILLY (OSSIDI MARCO)

3° MP BEBABULL QUADROPHENIA (FRANZERO EUGENIO)

 

Puppy Femmine

1° MP MIGLIOR PUPPY PSQUARED LA DONNA INVISIBILE (MASSIMO COCUZZA)

2° MP LUVIPRIDE BLUE BERRY (ALL.TO LUVIPRIDE)

3° MP LOVE SONNY EIRIN SO WITCH (GERLONI MAURILIO)

4° MP DAKOTA BLUE MOUNTAIN (MARCHIORI STEFANIA)

 

Veterani Femmine

1° ECC BOATSWAIN BYE BYE BABY (ALL.TO LA MARCABULL)

2° ECC BEAUTY QUEEN (ALL.TO BEBABULL)

 

Coppie


1° RUDY e ZARA (Monica della Torre)

2° LUVIPRIDE BIG BEN e LUVIPRIDE BLUE BERRY (Lucia Trotta)

 

Gruppi



1° ANTIUM ALBA CHIARA (Fabio Locci), ANTIUM VITANY (Gregorio Luciani), 
ANTIUM KIARA (Fabio Locci), ANTIUM BLUE’S (Claudio Dell’Uomo).

2° BEBABULL HOT PANTS (Laura Pergola), BEAUTY QUEEN (Laura Pergola), 
CLARISSA (Pamela Brunetti) e BEBABULL GUENDALINA (Milko Anselmi).