Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 10 febbraio 2019

10.02.2019 - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI AREZZO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=935 ...

sabato 9 febbraio 2019

09.02.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PISTOIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=934 ...

domenica 3 febbraio 2019

03.02.2019 - CLASSIFICA RADUNO CAMPANO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=933 ...

agenda
sabato 23 febbraio 2019

RADUNO DI CAGLIARI

GIUDICE : SINKO OLGA ...

domenica 17 marzo 2019

SPECIALE DI REGGIO EMILIA

GIUDICE : NEMANIA JOVANOVIC ...

sabato 13 aprile 2019

RADUNO DI MONTICHIARI

GIUDICE: Conḍ Pietro Paolo (IT) ...

sabato 27 aprile 2019

RADUNO DI PRIMAVERA 2019

GIUDICE: New Peter (GB) ...

02.12.2012 - SPECIALE DI VERONA

 

GIUDICE: PAUL REYNOLDS
FOTO: ALESSANDRO SFRISO






BOB - SEALAVILLE HE' DOLTON

Padre: Fernando El Nino Sealaville

Madre: Sealaville She's Paris

 

BOS - PSQUARED QUEENS

Padre: La Chata Merriveando

Madre: Shosholoza

 

 

MASCHI


 

CAMPIONI
 

 

1° ECC CACIB BOB SEALAVILLE HE'S DOLTON ( prop. FRANCESCO NAPOLITANO)

2° ECC TRIARDER ABIT LOUIS ( prop. FRANCO PRINZIS)

3° ECC SAINTGEORGES LUCKY MAN ( prop. PIERLUCA BISIGNANO)

 

 

LIBERA

 

 

1° ECC CAC RCACIB OCOBO CANDY KING ( prop. KEVIN DAVIS)

2° ECC RCAC LEVIS BULLI DI MANU ( prop. LEONARDO FRATINI)

3° ECC TERLINGFAIR REMY ( prop. SALLY TEARLE)

4° ECC LUVIPRIDE WOODSTOCK ( prop. LUCIA TROTTA)


 

INTERMEDIA

 

 

1° ECC THOMAS JEFFERSON ( prop. GHISOLFI SILVIA)
2° ECC HEAVEN BULLS JOHNNY DEEP ( prop. ALL.TO HEAVEN BULLS)
3° ECC GOLDEN BULL CAYENNE ( prop. NYULAS ZSOLT)


 

GIOVANI

 

 

1° ECC MG PSQUARED OCEANO ( prop. ALL.TO PSQUARED)
2° ECC PUFF DADDY ( prop. BERETTA STEFANO)
3° ECC NOBOZZ THINKER TAYLOR ( prop. PIERLUCA BISIGNANO)
4° ECC LA MARCABULL VALENTINO ( prop. MICHELE BORSELLA)


 

JUNIORES

 

In attesa di foto

 

1° MP MYEISHA MAVERICK (prop. KIRK VALENTINI)

 

 

FEMMINE

 

CAMPIONI

 

 

1° ECC RCACIB NOBOZZ PROPER LADY (prop. ROBI GADESCHI)
2° ECC MY STAR LADY MACBETH (prop. MORENA FECCHIO)

 

LIBERA

 

 

1° ECC CAC CACIB BOS PSQUARED QUEENS (prop. EMILIA CERQUOZZI)

2° ECC NOBOZZ SHINING STAR (prop. ROBI GADESCHI)

3° ECC CHANTAL EVERYDAY A BULL (prop. RITA LAGONIGRO)

4° ECC PSQUARED AMETISTA CAUDULLO (prop. LEOPOLDO CAUDULLO)

 

INTERMEDIA

 

 

1° ECC RCAC POSEIDON BULL DONA DE CARTIER (prop. CLAUDIO DELL'UOMO)

2° ECC IDRA (prop. FRANCO PORTA)

3° ECC BUCK AND SONS TINTARELLA DI LUNA (Gianmaria Gori) 

 

 

GIOVANI


 

1° ECC MG ZIVA DI ISELLA (prop. BATTISTUTTA LUCREZIA)

2° ECC LUVIPRIDE GATWICK (prop. CATERINA FANFONI)

3° ECC DOGARROW MAFALDA (prop. NICOLA ISIDORO SACCO)

4° ECC AQUILA ROSSA DELLA CA' DEL CONTE (prop. VANDA PIOLATTO)