Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 16 dicembre 2018

16.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI VERONA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=923 ...

domenica 16 dicembre 2018

16.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI MODICA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=922 ...

sabato 15 dicembre 2018

15.12.2018 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI BOLZANO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=921 ...

agenda
domenica 3 febbraio 2019

RADUNO DI SARNO

Giudice : Graham Godfrey (GB) ...

sabato 16 febbraio 2019

RADUNO SUPPLETTIVO ENCI REGGIA DI VENARIA

Giudice : Paul Seal (GB) ...

03.03.2013 - SPECIALE DI GONZAGA

 

 

GIUDICE: FRANCO GATTI

FOTO: ALESSANDRO SFRISO E ENZO LAUDANTE






BOB - TERLINGFAIR REMY

Padre: Merengue di Isella

Madre: Terlingfair Cherry Pie

 

BOS – SANDRINA

Padre: Pepito Moreno de Vetus Vinea
Madre: Miranda Dark Lady

 

 

MASCHI

 

LIBERA
 

  


1° ECC CAC CACIB TERLINGFAIR REMY ( PROP. SALLY TEARLE)

2° ECC RCAC RCACIB REMBOMBORY MICHAEL JACKSON ( PROP. HEAVEN BULLS)

3° ECC OCOBO CANDY KING ( PROP. KEVIN DAVIS)

4° ECC LUVIPRIDE WANTED ( PROP. CATERINA FANFONI)


 

INTERMEDIA

 

 

1° ECC MANGOLLO ROLLING STONES ( PROP. JOHNATAN GODI)
2° ECC THOMAS JEFFERSON ( PROP. SILVIA GHISOLFI)
3° ECC HEAVEN BULLS JOHNNY DEEP ( PROP. ALL.TO HEAVEN BULLS)
4° ECC EDOARDO DELLA CA' DEL CONTE ( PROP. MAURIZIO SALVATORE)


 

GIOVANI

 

 

1° ECC WEMBLEY1986 ( PROP. CARLA SANDRINELLI)
2° ECC CHANGELIFE DUKE ( PROP. MORO PAOLA ANGELA)
3° ECC NOBOZZ THINKER TAYLOR ( PROP. PIERLUCA BISIGNANO)
4° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT RENATO ( PROP. MAURO COLACE)


 

JUNIORES

 

 

1° MP CHARLIE BROWN (PROP. STEFANIA FRAGORZI)

 

 

FEMMINE

 

CAMPIONI

 

 

1° ECC BOS CACIB SANDRINA (PROP. ROSALBA MELONE)
 

 

LIBERA

 

 

1° ECC CAC RCACIB BOS KELLOE SILENT DUCHESS FOR NEWROCK (PROP. ENRICO COMANDI)

2° ECC RCAC WARRIOR FROM LILLIPUT RIHANNA (PROP. FRANCESCA DI LEO)

3° ECC POSEIDON BULL DONA DE CARTIER (PROP. CLAUDIO DELL'UOMO)

4° ECC SIMPLYDOOR LADY BURLESQUE (PROP. FRANCO PORTA)

 

 

INTERMEDIA

 

 

1° ECC BUCK AND SONS TINTARELLA DI LUNA (PROP. GIANMARIA GORI)

2° ECC OCOBO RED QUEEN MYSTYLE (PROP. FRANCO PORTA)

3° ECC KIRISH STAR IN THE SKY (PROP. SALVATORE LANZILLOTTI)
3° ECC AQUILA ROSSA DELLA CA' DEL CONTE (PROP. VANDA PIOLATTO) 

 

 

GIOVANI


 

1° ECC MG LUVIPRIDE GATWICK (PROP. CATERINA FANFONI)

2° ECC ZIVA DI ISELLA (PROP. BATTISTUTTA LUCREZIA)

3° ECC LUVIPRIDE IBHRA (PROP. FRANCESCA LANCELLOTTI)

 

 

 

JUNIORES


 

1° MP MJ WARRIOR FROM LILLIPUT LITTLE MISS SUNSHINE (PROP. FRANCESCA DI LEO)

2° MP KAIREMAFALDA(PROP. CORRADO TIENGO)

3° MP BIG MAPLE WIND OF CHANGE (PROP. MELONE ROSALBA)

4° MP BIG MAPLE WHY NOT (PROP. MELONE ROSALBA)