Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 16 febbraio 2019

16.02.2019 - CLASSIFICA RADUNO REGGIA DI VENARIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=936 ...

domenica 10 febbraio 2019

10.02.2019 - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI AREZZO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=935 ...

sabato 9 febbraio 2019

09.02.2019 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PISTOIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=934 ...

agenda
sabato 23 febbraio 2019

RADUNO DI CAGLIARI

GIUDICE : SINKO OLGA ...

domenica 17 marzo 2019

SPECIALE DI REGGIO EMILIA

GIUDICE : NEMANIA JOVANOVIC ...

sabato 13 aprile 2019

RADUNO DI MONTICHIARI

GIUDICE: Conḍ Pietro Paolo (IT) ...

sabato 27 aprile 2019

RADUNO DI PRIMAVERA 2019

GIUDICE: New Peter (GB) ...

10.03.2013 - SPECIALE DI CAGLIARI

 

GIUDICE HADJISAVVAS SAVVAS

FOTO: CARLO CABONI - CLASSIFICA: VITTORIANO CUCCU



 

BOB - TERLINGFAIR REMY
 

Padre: Merengue di Isella

Madre: Terlingfair Cherry Pie

 

BOS – NINA FOR PSQUARED
 

Padre: Ocobo Big Yin Pheorm

Madre: Simplyclever Best Of

 

LIBERA MASCHI



1° ECC CAC CACIB TERLINFAIR REMY (ALL. TERLINGFAIR)


INTERMEDIA MASCHI



1° ECC RCAC RCACIB ACHILLE (ANNA YLENIA CADELANO)

 

GIOVANI MASCHI



1°MB MY UNIVERSE DIO ENKI (VITTORIANO CUCCU)
2°MB SEBASTIAN REVOLUTION (GIANLUCA CAPODANNO)

 

JUNIORES MASCHI



1°MP MIGLIOR JUNIORES PSQUARED VANILLA SKY (SORU/PSQUARED)
2°MP BUD SPENCER (MOSSA ALESSANDRO)

 

LIBERA FEMMINE



1°ECC RCAC RCACIB WARRIOR FROM LILLIPUT RHIANNA (FRANCESCA DI LEO)
2°ECC ANNA KOURNIKOVA (VITTORIANO CUCCU)
3°ECC DREAM WHIT MYSTYLE (SORU/CABONI)
4°ECC LADY DIANA (SORU/PSQUARED)

 

INTERMEDIA FEMMINE



1°ECC CAC CACIB NINA FOR PSQURED (ENRICO MAINAS)
2°ECC STARDUST FINAL FANTASY (SORU/CABONI)
3°ECC CLOE (ALESSANDRO/PUGGIONI)

 

GIOVANI FEMMINE



1°ECC MIGLIOR GIOVANE ASIA DI VILLA EDEN (FEDERICO PORTA)

 

JUNIORES FEMMINE



1° MP HAPPY FEET (GIANLUCA CIMÒ)
2° P PENELOPE (SALVO VIRDIS)
3° P CHIC LADY (FRANCESCA LICHERI)