Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
sabato 10 ottobre 2020

10.10.2020 - CLASSIFICA RADUNO DI SARDEGNA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1090 ...

domenica 6 settembre 2020

06.09.2020 - CLASSIFICA SPECIALE DI ISERNIA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1087 ...

domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

Campionato sociale 2009

 

CAMPIONATO SOCIALE 2009
MARZABOTTO 
04.10.2009

- 160 bulldogs iscritti -

Giudice per le classi maschili: Sonia Saxon

Giudice per le classi femminili: Anne Van Den Heuvel 

 

 

BEST IN SHOW

BEST OPPOSITE SEX 


Lemonvom Celoso Cara 

P. Captain Hudson With Mystyle 
M. M. Lemonvom Gracias Gloria 
 
All By MySelf 

P. Britihspride Elvis 
M. Luvipride Hall of Fame


Campioni Maschi

1° ECC ALL BY MYSELF (ANNA MARIA LUPIA) - MIGLIOR MASCHIO

2° ECC MELLOWMOOD FULL MONTY (FRANCO PORTA)

3° ECC LOVE SONNY VAN CLEEF (CHIARA E RICCARDO GIURIA)

4°ECC MYSTYLE ACE OCOBO (ALL.TO PSQUARED)
 

Libera Maschi

1° ECC BUCK AND SONS LANGERFIELD (ENZO LAUDANTE)

2° ECC BLOCKHEAD BULL BOBBY CACHARELLO (ALL.TO BESTBULLDOGIRONA)

3° ECC LA CHATA PATRICIO (CHRISTIAN IERARDI)

4° ECC LUVIPRIDE JACKPOT (ANGELO RUSSELLO)


Intermedia Maschi

1° ECC CAC CHARRO (ASTRID CONTERIO) RISERVA MIGLIOR MASCHIO

2° ECC RCAC LA MARCABULL IDRIS (MARCO OSSIDI)

3° ECC JAMINIC REVOLUTION (LUCIA TROTTA)

4° ECC EIGHT WONDER DI CASMIR (MAURIZIO PROSA)


Giovani Maschi

1° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT GEORGE CLOONEY (FRANCESCA DI LEO) - MIGLIOR GIOVANE

2° ECC CHARLIE CHAPLIN DI VILLA EDEN (CLAUDIO DALL'OGLIO)

3° ECC TRIADER ABIT LOUIS (FRANCO PRINZIS)

4° ECC BOOMERANG BOY JUBILEE (ENRICO COMANDI)

 

Juniores Maschi

1° MP DAY JUST (BOVE MAURO)

2° MP STAGETRUCK'S BANDIT BOY (PAZZAGLI PAOLA)

3° MP ALADIN (GREGORIO LUCIANI)

4° MP AXEL (MIRKO DELL'UOMO)

 

Puppy Maschi

1° MP BEST BULLDOGIRONA MY JOKER (ALL.TO BESTBULLDOG GIRONA) - MIGLIOR PUPPY

2° MP LUVIPRIDE KASHMIRE (LUCIA TROTTA)

3° MP NICK NAME TIGER DI HAWKROAD (PAOLA BONETTO)

4° MP JOY EGOIST PHANTOM DARK LIGHT (ALL.TO PSQUARED)

 

Veterani Maschi

 

 

1° ECC BRONORN BOXCLEVER (MARIO GALASSI)

2° ECC EARTHWAKE DI HAWKROAD (FABRIZIO PELLEGRINI)

 

Campioni Femmine

1° ECC LEMONVOM CELOSO CARA (ALL.TO BESTBULLDOGIRONA) - BEST IN SHOW

2° ECC MY VICTORY (ANGELO RUSSELLO)

3° ECC LUVIPRIDE KOUROUSS (ALL.TO LUVIPRIDE)

4° ECC RUMA DEI BOBODRILLI (VALENTINA ZOCH)

 

Libera Femmine

 

1° ECC RCAC BEBABULL OPERA OMNIA (LAURA PERGOLA)

2° ECC ANTIUM ALBA CHIARA (FABIO LOCCI)

3° ECC ANTIUM GABRI (PIERLUIGI DI PIETRO)

4° ECC DELIGHT (ANGELO RUSSELLO)


Intermedia Femmine

1° ECC CAC LUVIPRIDE BLUE BERRY (LUCIA TROTTA) - RISERVA MIGLIOR FEMMINA

2° ECC BRIGHTBULLS JUBILEE QUEEN OCOBO (ENRICO ZAMPELLI)

3° ECC WHITE HEAD AT MIKANTRIBE (ALESSIO MUCCIARELLI)

4° ECC SIMPLYDOOR YAMAMAYA (FRANCO PORTA)

 

Giovani Femmine

1° ECC PATTY PRAVO (BRUNO ZIZIOLI)

2° ECC LUVIPRIDE HAPPY DAY (LUCIA TROTTA)

3° ECC LUVIPRIDE HAPPY YEAR (ANGELO RUSSELLO)

4° ECC LUVIPRIDE DAY AFTER (GIOVANNI ATTOMA)

 

Juniores Femmine

1° MP BEAUTY QUEEN (RICCARDO E CHIARA GIURIA) - MIGLIOR JUNIORES

2° MP GIULIETTA (EMILIANO MARI)

3° MP LUVIPRIDE ICE CREAM (DANILO PLACIDO)

4° MP MY STAR LADY CHATTERLEY (MORENA BELLOTTI)

 

Puppy Femmine

1° MP BRAMPTON MISS PEACHES (ALL.TO BEST BULLDOGIRONA)

2° MP MISS CHANEL FOR URBANI (LUCIANO URBANI)

3° MP RUGHETTA FOR PSQUARED (ALL.TO PSQUARED)

4° MP TERLINGFAIR SCARLET (TEARLE - MALTAGLIATI)

 

Veterani Femmine

1° ECC BEAUTY QUEEN (ALL.TO BEBABULL) - MIGLIOR VETERANO 


Coppie



1° e 2° All.to Kikkabull 



Gruppi

450

1° All.to Luvipride

2° All.to Kikkabull