Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

sabato 22 febbraio 2020

22.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI NUORO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1083 ...

domenica 16 febbraio 2020

16.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI BIELLA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1082 ...

agenda
domenica 5 aprile 2020

SPECIALE DI MONTICHIARI

GIUDICE : VERGARA ALBERTO ...

domenica 3 maggio 2020

SPECIALE DI ERCOLANO

GIUDICE: OTTAVIO PERRICONE ...

sabato 9 maggio 2020

SPECIALE DI GROSSETO

GIUDICE: MARIANO DI CHICCO ...

domenica 10 maggio 2020

RADUNO DI PRIMAVERA

GIUDICE: VICKIE COLLINS ...

Raduno di primavera 2008

 

 RADUNO DI PRIMAVERA DI GROSSETO 

03.05.2008

Giudice: Karin Ogren

i
BIS BOS

Undertaker for Simplydoor 

P. Merriveen Making Good 
M. MyStyle Lady In Red 
 
Catherine

P. Wencar Golden Chance 
M. Ariel


CAMPIONI MASCHI


1°ECC BIS THE UNDERTAKER FOR SIMPLYDOOR (Franco Porta)

2°ECC ISPANICO BOY (Valentina Zoch)

3°ECC NOBOZZ SMIRNOFF ICE (All. Oldengland's Dream di Luca Bisignano) 

4°ECC MYSTYLE ACE OCOBO (All. Psquared)


LIBERA MASCHI

1°ECC CAC SHOWBULL JERICO (Charwin c/o Porta)

2°ECC RCAC CALL ME SIR WILLIAM WALLACE  (Emiliano Mari)

3°ECC GREENHEDGE ANDY (Andrea Ribas c/o All.to Psquared)

4°ECC LA MARCABULL FRED (All. La Marcabull di Mario Galassi)



GIOVANI MASCHI

1°ECC YOGHI THE RED BEAR (Chiara Cavallini)

2°ECC GOOD FACE OUTSIDER (Laura Baldes)

3°ECC WILLY WONKA (Bruno Zizioli)

4°ECC BUCK AND SONS EDIZIONE DI LUSSO (Nicola Di Marino)



JUNIORES MASCHI 

1°MP BUCK AND SONS IPHONE (Giuseppe Costagliola) 

2°MP LA CHATA PATRICIO (Christian Ierardi) 

3°MP BUCK AND SONS LANGERFIELD (Crescenzo Laudante) 

4°MP MATOC DEL MULINO DEL COP (All. Mulino del Cop di Galimberti)



PUPPY MASCHI

1°MP CHARRO - BEST PUPPY (Astrid Conterio)

2°MP JAMINIC REVOLUTION (All. Luvipride di Lucia Trotta) 

3°MP OLDENGLAND'S DREAM GAS FOR YOUR ASS (All. Oldengland's Dream di Luca Bisignano)

4°MP EVOLUTION (Fabrizio Tommasini)



VETERANI MASCHI

1°ECC EARTHQUAKE DI HAWKROAD (Fabrizio Pellegrini)

2°ECC BOATSWAIN TOM (Alessio Mucciarelli)



CAMPIONI FEMMINE

1°ECC SUGAR LOLLIPOP JUBILEE (Enrico Comandi) 

2°ECC GUENDALINA BABY (Valentina Zoch) 

3°ECC STARLIGHT STACY (All. Mystar di Morena Bellotti)



LIBERA FEMMINE

1°ECC CAC BOS CATHERINE (Alessio Luani) 

2°ECC RUMA DEI BOBODRILLI (Valentina Zoch)

3°ECC LA MARCA FIONA (All. La Marcabull di Mario Galassi)

4°ECC SANDRA MILO (Bruno Zizioli)



GIOVANI FEMMINE

1°ECC MIGLIOR GIOVANE LUVIPRIDE UNICA IRRIPETIBILE (All. Luvipride di Lucia Trotta) 

2°ECC MYSTAR LADY IN WAITING (All. Mystar di Morena Bellotti) 

3°ECC LUVIPRIDE UBA UBA (All. Luvipride di Lucia Trotta)

4°ECC LA MARCABULL HEYDI (All. La Marcabull di Mario Galassi)



JUNIORES FEMMINE

1°MP MIGLIOR JUNIORES ANTIUM ALBACHIARA (All. Antium di Fabio Locci)

2°MP ROLANDJOY ELISABETH (Alessio Luani)

3°MP CHEYENNE (Stefania Marchiori)

4°MP BEBABULL OPERA OMNIA (All. Bebabull di Laura Pergola)



PUPPY FEMMINE

1°MP HOLLY ROSE DI HAWKROAD (All. di Hawkroad di Paola Bonetto)

2°MP OLDENGLAND'S DREAM PRIMA DONNA (All. Oldengland's Dream di Luca Bisignano)

3°MP PSQUARED CREAM CAKE (All. Psquared e Christian Astone)

4°MP SIMPLYDOOR BALALAIKA (Devis Lorenzato)



VETERANI FEMMINE

1°ECC ROYAL WHITE ANGEL (Monica Gianattasio)



COPPIE

1° LUVIPRIDE U2 E LUVIPRIDE UNICAIRRIPETIBILE 

2° NOBOZZ SMIRNOFF ICE E OLDENGLAND'S DREAM PRIMA DONNA

3° CALL ME SIR WILLIAM WALLACE E TRISHSTRATUSFIONA 

4° WILLY WONKA E SANDRA MILO



GRUPPI

1° LUVIPRIDE U2 E LUVIPRIDE UBA UBA E LUVIPRIDE UNICA IRRIPETIBILE 

2° THE UNDERTAKER FOR SIMPLYDOOR E STARLIGHT STACY E MYSTAR LADY IN WAITING 

3° NOBOZZ SMIRNOFF ICE E OLDENGLAND'S DREAM PRIMA DONNA  E OLDENGLAND'S DREAM GAS FROM YOUR ASS

4° LA MARCABULL HAVANA E LA MARCABULL HELGA E LA MARCA BULL HAIDY