Primo piano

TEST HUU

TEST GENETICO HUU - CONVENZIONE CIRCOLO ITALIANO BULLDOG Il Circolo Italiano Bulldog, da GENNAIO 2018 a DICEMBRE 2018, al fine di effettuare uno screening dei bulldogs presenti in Italia ed incentivare l’utilizzo del test HUU ha stabilito una convenzione con il laboratorio SYN LAB VET a...

News
domenica 23 febbraio 2020

23.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI CAGLIARI

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1084 ...

sabato 22 febbraio 2020

22.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE NAZIONALE DI NUORO

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1083 ...

domenica 16 febbraio 2020

16.02.2020 - CLASSIFICA ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI BIELLA

http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1082 ...

agenda
domenica 5 aprile 2020

SPECIALE DI MONTICHIARI

GIUDICE : VERGARA ALBERTO ...

domenica 3 maggio 2020

SPECIALE DI ERCOLANO

GIUDICE: OTTAVIO PERRICONE ...

sabato 9 maggio 2020

SPECIALE DI GROSSETO

GIUDICE: MARIANO DI CHICCO ...

domenica 10 maggio 2020

RADUNO DI PRIMAVERA

GIUDICE: VICKIE COLLINS ...

Raduno di primavera 2010

 RADUNO DI PRIMAVERA DI GROSSETO 
17.04.2010

Giudice: Fabrizio La Rocca
Foto: Emanuele Canestrella 


 

BIS BOS

Cheyenne 

P. Big Ben 
M. Kikkabull Jasmine


 

Lemonvom Solo Soberano 

P. Golucan Cole Belthazor 
M. J'Braveheart Queen

 

 

CAMPIONI MASCHI

1° ECC BOS LEMONVOM SOLO SOBERANO (Laszlo Zarka) 
2° ECC ALL BY SELF (Anna Maria Lupia) 
3° ECC ARMANI FROM THE BULLS COMPAGNIE (Granatiero Francesca) 
4° ECC MYSTYLE ACE OCOBO (All.to Psquared)


LIBERA MASCHI

1° ECC CAC LUVIPRIDE JACKPOT (Angelo Russello) 
2° ECC BUCK AND SONS LANGERFIELD (Enzo Laudante) 
3° ECC BOMMERANG BOY JUBILEE (Enrico Comandi) 
4° ECC CALL ME SIR WILLIAM WALLACE (Emiliano Mari)


INTERMEDIA MASCHI

1° ECC RCAC LEMONVOM MI VICIO ERES TU (Rita Lagonigro) 
2° ECC MELLOWMOOD HE'S A KING (Nello Caracciolo) 
3° ECC WARRIOR FROM LILLIPUT GEORGE CLOONEY (Francesca Di Leo) 
4° ECC TRIARDER ABIT LOUIS (Franco Prinzis)


GIOVANI MASCHI

1° ECC NICKNAME TIGER DI HAWKROAD (Bonetto Paola) 
2° ECC LA MARCABULL OLIVER (Mario Galassi) 
3° ECC BUCK AND SONS GASTONE CHIACCHIERONE (Pancani Filippo) 
4° ECC AXEL (Claudio Dell'Uomo)


JUNIORES MASCHI

1° MP ONE DOLLAR DI HAWKROAD (Paola Bonetto) 
2° MP ANTIUM BASTA POCO (Malandra Piero Carlo) 
3° MP LUVIPRIDE MISTER X (Murelli Luca) 
4° MP MIKANTRIBE HARD ROCK (Pineschi Silvia)


PUPPY MASCHI

1° MP GLADIATORE (La rosa Maria Carla Rita) 
2° MP MYSTAR PATTON (Sesana Marinella) 
3° MP MIKANTRIBE JUST MOMENT (Panichi Michela) 
4° MP GUERRIERO (D'olica Rino)


CAMPIONI FEMMINE

1° ECC ANTIUM ALBA CHIARA (Fabio Locci)
2° ECC MY VICTORY (Angelo Russello)


LIBERA FEMMINE

1° ECC BIS CAC CHEYENNE (Stefania Marchiori) 
2° ECC RCAC MYSTAR LADY IN WAITING (Morena Bellotti) 
3° ECC ANTIUM BEAUTIFUL DAY (Fabio Locci) 
4° ECC I SAMUSA MISS AMBER PRINCESS (Caprara D'Ambrogi)


INTERMEDIA FEMMINE

1° ECC CHARLOTTE (Ilona Elvira)
2° ECC LUVIPRIDE BLUE BERRY (Trotta Lucia)
3° ECC SIMPLYCLEVER BEST OF (Calleri Antonino) 
4° ECC MYSTAR DELICIA (Morena Fecchio)


GIOVANI FEMMINE

1° ECC RED CLOUD (Mari Emiliano)
2° ECC MYSTAR LADY CHATTERLEY (Morena Fecchio) 
3° ECC LUVIPRIDE HAPPY YEAR (Angelo Russello) 
4° ECC BUCK AND SONS ERA (Fiorella Poggi)


JUNIORES FEMMINE

1° MP ANTIUM ANYMORE (All.to Antium)
2° MP QUEEN OF HEARTS (Caracciolo Sebastiano) 
3° MP PENELOPE (Gregorio Luciani) 
4° MP RAMONA (Domenico Di Girolamo)


PUPPY FEMMINE

1° MP RYOKO DELLE TERRA DEL SOLE (Rita Lagonigro) 
2° MP MYSTAR LADY MACBETH (Morena Fecchio) 
3° MP BULLYOYO (Gregorio Luciani) 
4° MP LADY DIANA (All.to Psquared)


COPPIE

1° BUCK AND SONS HIROSHIMA E BUCK AND SONS LANGERFIELD (Enzo Laudante e Nicoletta Scalamonti)