ASSEMBLEA GENERALE DEI SOCI 2024
Oggetto: convocazione Assemblea Generale dei soci del Circolo Italiano Bulldog. Si comunica che l’Assemblea Generale dei soci del Circolo Italiano Bulldog è convocata il giorno 3 marzo 2024 in Castelnovo di sotto, via Giacomo Puccini n. 1 c/o l’Hotel Poli, alle ore 09.30 in prima convoc...
28.05.2023 - CLASSIFICA SPECIALE DI PALERMO
http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1135 ...
08.05.2023 - CLASSIFICA RADUNO DI PRIMAVERA
http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1134 ...
07.05.2023 - CLASSIFICA SPECIALE DI ERCOLANO
http://www.bulldogitalia.it/articoli.asp?id=1134 ...
19.03.2011 - SPECIALE DI REGGIO EMILIA
Giudice: Petra Greel
BOB | BOS |
Triarder Abit Louis
|
Antium Alba Chiara
|
CAMPIONI MASCHI
1°ECC RCACIB ALL BY MYSELF (Annamaria Lupia)
2 °ECC LEMONVOM MI VICIO ERES TU (Rita Lagonigro)
LIBERA MASCHI
1°ECC BOB CAC CACIB TRIARDER ABIT LOUIS (Franco Prinzis)
2°ECC EIGHT WONDER DI CASMIR (Maurizio Prosa)
3°ECC TERLINGFAIR HENRY (Giamarco Bagutti)
4°ECC ONE DOLLAR DI HAWKROAD (Paola Bonetto)
INTERMEDIA MASCHI
1°ECC RCAC REMBOMBORY MICHAEL JACKSON (Emiliano Mari)
2°ECC GARNER EDWARD DUST (Doudi Mabaka)
GIOVANI MASCHI
1°ECC MIGLIOR GIOVANE ARMAGNAC (Lucrezia Battistutta)
2°ECC LEVIS BULLI DI MANU (Leonardo Fratini)
3°ECC BUCK AND SONS ARISTON (Mazzali Ulisse)
4°ECC CHANGELIFE FLETCHER (Emilio Bricchi)
JUNIORES MASCHI
1° MP MIGLIOR JUNIORES ANTIUM DREAM (Fabio Locci)
2° MP MIKANTRIBE MAJESTIC (Russello/Pineschi)
3°MP MINIME' (Caracciolo/Sebastiano)
4° MP IPNOTIC MAN (Valentina Zoch)
CAMPIONI FEMMINE
1°ECC BOS CACIB ANTIUM ALBACHIARA (Fabio Locci)
LIBERA FEMMINE
1°ECC CAC RCACIB LUVIPRIDE HAPPY YEAR (Angelo Russello)
2°ECC BUCK AND SONS ERA (Fiorella Poggi)
3°ECC CHOUQUETTE DES WODERFULL BULLS (All.to Big Maple)
4°ECC BRIGHTBULLS JUBILEE QUEEN OCOBO (Enrico Zampelli)
INTERMEDIA FEMMINE
1°ECC RCAC NOBOZZ PROPER LADY (Robi Gadeschi)
2°ECC QUEEN HEARTS (Nello Caracciolo)
3°ECC LEMONVOM LA BESTIA (Rita Lagonigro)
4°ECC LA MARCABULL QUEEN (Mario Galassi)
GIOVANI FEMMINE
1°ECC HAPPYTIME LOVE ME TOO (Paolo Basei)
2°ECC BUCK AND SONS TOTALLY FASHION (Serena Matteucci)
3°ECC URKAVE DEI BOBODRILLI (Valentina Zoch)
4°ECC SANDRINA (Rosalba Melone)
JUNIORES FEMMINE
1°MP POKER FACE (Valetina Zoch)
2°MP CHUPA CHUPS (Gianmarco Bagutti)