Primo piano

PAGAMENTO QUOTA SOCIALE

RINNOVO TESSERA 2023 A partire dall’anno 2023 la tessera di Socio sarà in formato elettronico. A tale scopo è stata ideata un’apposita app denominata “ENCI Mobile” per visualizzare la tessera. L’App è presente sia su Apple Store (per iPhone) che su Play Store (per Android). Rimangono invariate...

News
mercoledì 25 gennaio 2023

Cambio Giudice Raduno di Primavera (Ercolano)

COMUNICAZIONE Il giudice Kevin Devis ci ha cominunicato che non potrà essere presente al Raduno di Primavera (Ercolano). A breve pubblicheremo il nome del giudice che lo sostituirà. ...

sabato 14 gennaio 2023

CALENDARIO SPECIALI/RADUNI

𝗣𝗥𝗜𝗠𝗢 𝗦𝗘𝗠𝗘𝗦𝗧𝗥𝗘 𝟮𝟬𝟮𝟯 19.02.2023 𝗘𝘀𝗽𝗼𝘀𝗶𝘇𝗶𝗼𝗻𝗲 𝗶𝗻𝘁. 𝗱𝗶 𝗥𝗲...

sabato 17 dicembre 2022

ENCI WINNER 2022 - Milano 16/17/18 Dicembre

PRIMA CHIUSURA 30 NOVEMBRE 2022 giudici per i bulldog *** Venerdì 16 Dicembre 2022 STEFANESCU CRISTIAN (RO) *** Sabato 17 Dicembre 2022 “Raduno Bulldog” PERGOLA LAURA (IT) *** Domenica 18 Dicembre 2022 “Enci Winner” SALINA LOREDANA (CH) ...

marse

05.03.2011 - BULLDOG CLUB INCORPORATED

 

CHAMPIONSHIP SHOW – BULLDOG CLUB INCORPORATED
05.03.2011 – LUTON (UK)
JUDGE: BRIAN TAYLOR

CLASSIFICA E FOTO: ALBERTO SANSON




BEST OF BREED : CH. MELLOWMOOD ONE IN A MILLION (Lees)
Dog CC : CH. ICEGLINT I’M HARRY (Garside)
Res Dog CC : SEBYAN WILLSON OCOBO (Davis)
Bitch CC :  CH. MELLOWMOOD ONE IN A MILLION
Res Bitch CC :  CH. ADMIRABULL FREESIA (Belsham)
Best Puppy : SEALAVILLE HE’S HASLEY (Seal)
Best Puppy Bitch: PHEORM POINT MADE

MASCHI

MINOR PUPPY  (10 iscritti)

1° ICEGLINT I’M WILLIAM (Garside)
2° UNSTOPPABULL DEEJAY (Stubberfield)
3° GOLDSTONE GENERAL AT KISMOND (Davies)
Res TESTWOOD TOM (Freeman)
VHC ICEGLINT I’M BORIS AT BELSTOCK (Flatt)

PUPPY  (19 iscritti)

1° SEALAVILLE HE’S HASLEY (Seal)
2° OCOBO CANDYMAN CAN (Davis)
3° SEALAVILLE HE’S SARGE BRARABUS (Bradshaw)
Res BRITISHPRIDE RED HEAD OF BELUSHI (Rodgers & Fletcher)
VHC BRITISHPRIDE KNIGHT AND DAY (Goodwin)

JUNIOR  (10 iscritti)

1° SEALAVILLE HE’S DOLTON (Seal)
2° LA ROYAL LUTHER KING (Lamont)
3° SOMYWAY LORD SWOOD COCKER (Mills)
Res SODBURYBULL BULLIMORE (Pearce)
VHC BRITISHPRIDE GOLDEN MILLER (Goodwin)

MAIDEN (3 iscritti)

1° MYSTYLE ALADDIN OCOBO (Davis)
2° GOLDSTONE GENERALE AT KISMOND (Davies)
3° OUTDOORS PIPER (Daws)

NOVICE (3 iscritti)

1° BIRMINGHAM PRICE (Turner)

GRADUATE (5 iscritti)

1° LA ROYAL LUTHERY KING (Lamont)
2° PEARCROFT DOUBLE DIAMOND (Steel)
3° QUINTIC FOLLOW  ME (Perkins) 
Res HARTROYAL MIGHTY MAX (Hartley)
VHC MILTONSJOY SIR PERCIVALE (Barnes)

POSTGRADUATE (8 iscritti)



1° OCOBO BIG YIN PHEORM (Caudullo/Psquared)
2° BRITANIC IRON DUKE (Ironmonger)
3° HILLPLACE THE CANDYMAN (Brunsdon)
Res SENIDAN ASTERIX (Dauphine-Simmons)
VHC DAJOMI DYLAN ELIBAH JW (Stone)

LIMIT  (14 iscritti)

1° SEBYAN WILLSON OCOBO (Davis)
2° FERNANDO EL NINO SEALAVILLE (Seal)
3° BOLLGLADE DEREK (Hurst)
Res BRAMPTON MR BLACK HOPE WITH ROYAL ESHER (Chin & Al-Hasawi)
VHC SANBULL MEXICAN SUNSET AT KISMOND JW (Davies)

OPEN (13 iscritti)

1° CH. ICEGLINT I’M HARRY (Garside)
2° IMPRESSIVE BULL IRON LORD (Gerome)
3° CH. PRINGHAM ROCK STAR (Harding)
Res CH. GEMELIA JENSEN (Gaskin)
VHC CH. JABBERWOCKY’S CLOUDNESS (Iking)

VETERAN (1 iscritti)

1° EDSTRONG TREVAN (Jay)

FEMMINE

MINOR PUPPY  (17 iscritti)

1° PHEORM POINT MADE (Bish)
2° UNSTOPABULL VUVUZELLA (Stubberfield)
3° CALIBRA CHIANTI (Martin)
Res BULLISIMO BELLADONNA (Shirley)
VHC IVABULLY MAGGIE MAE  (Brunsdon)

PUPPY  (17 iscritti)

1° BOLLGLADE GUCCI (Hurst)
2° ONTHEBULL WHO’S YA DADDY (Gaskin)
3° BRITISPRIDE ALL ABOUT EVE (Goodwin)
Res OCOBO CANDY FLOSS (Davis)
VHC BULLISIMO BELLA DONNA (Shirley)

JUNIOR  (17 iscritti)

1° TESTWOOD TWO TIMES A LADY (Paterson)
2° LA ROYAL DIRTY DANCER FOR BRITISHUS (Walker)
3° PRIDEOFBULLY TINK BELLA OUR STILE (Bradgger)
Res I AM ROXANNE CALIBRA (Martin)
VHC ISGRAIG  CHORUS GIRL AT ANJEFAN (Lane)

MAIDEN (7 iscritti)

1° BRITISHPRIDE ANNICK GOUTAL (Goodwin)
2° MYSTYLE SPICE GIRL OCOBO (Ironmonger)

NOVICE (9 iscritti)

1° INSPIRED KISS FOR MYSTYLE (Davis)
2° PRECIOUS SOLO (Turner)
3° LA ROYAL EXPRESSION OF WISH (Walker)
Res CHOLTO DEAR PRUDENCE (Waters)
VHC SENIDAN STAR PROMISE AT SAINT ROSEMIL (Smith)

GRADUATE (6 iscritti)

1° SEBYAN ICE IS NICE MYSTYLE (Davis)
2° BRITISHPRIDE BLONDIE (Goodwin)
3° CARASMEL ANGEL OF MINE (Powell &Smith) 
Res HARTROYAL DOLLY DAY DREAM (Hartley)

POSTGRADUATE (10 iscritti)

1° SEALAVILLE SHE’S ABI AT ISGRAIG (Roberts)
2° LA ROYAL DIRTY DANCING FOR BRITISHUS (Walker)
3° BRARABUS ROSEANNA (Bradshaw)
Res RHOBULL JUST NANCY (Bennett)
VHC HILLPLACE IRONIC FOR CHOLTO (Waters)

LIMIT (14 iscritti)

1° SEALAVILLE SHE’S PORCHA (Seal)
2° DEL PAPIOL MISS DAVILOTA AT MELLOWMOOD (Lees)
3° BLACK HOPE SUNNY PEACH AT BONDABULL (Waine)
Res SEBYAN BRIGHT SUNSET MYSTYLE (Ashton & Davis)
VHC IVABULLY INDECENT PROPOSAL  JW (Ives)

OPEN (10 iscritti)

1° CH. MELLOWMOOD ONE IN A MILLION (Lees)
2° CH. ADMIRABULL FREESIA (Belsham)
3° CH. HILLBULL SHEEZA SUNBEAM MYSTYLE (Davis)
Res CH. HILLPLACE IRONLADY (Taylor)
VHC CH. BLACKHOPE STARDUST AT BONDABULL (Waine)